Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Январь » 17

Если не хочешь стать пленником телевизора, компьютера, Интернета, депрессии и собственной лени, вставай на лыжи, отправляйся в лес на прогулку или на «Вятскую лыжню», наслаждайся красотой зимней природы.

6 января, накануне Рождества, состоялось торжественное открытие традиционного районного конкурса «Вятская лыжня». Мероприятие было запланировано провести в сосновом бору за рекой Вяткой. Но из-за запоздавших зимних морозов переправа через Вятку ещё не готова, поэтому спортивный праздник состоялся на правом берегу. Конкурс открыла начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова.

Лыжню вдоль берега протяжённостью 600 метров проложил активный участник лыжных состязаний Сергей Николаевич Дудоров. В семье Дудоровых все любят лыжные прогулки.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Родились пятеро малышей

По сведениям Лебяжского подразделения ЗАГС, в районе за две недели нового года зарегистрировано пятеро малышей: Василиса, Мария, Валерия, Анна и Александр. Дети родились в посёлке Лебяжье, селе Синцово, деревнях Лоптино и Малый Рын-Дудорово.

В семье Константина и Ольги Шабалиных первенец родился 20 декабря и назван в честь дедушки Александром. Из роддома мама и сын вернулись накануне Нового года. Родители были настолько рады рождению сына, что о новогодних праздниках вспомнили только 2 января.

Побывали на Губернаторской ёлке

Традиционный Новогодний праздник - Губернаторская ёлка - для школьников Кировской области прошёл 6 января в Кировском драматическом театре. В числе приглашённых были и четверо ребят из Лебяжского района: Анастасия Михеева (Синцовская школа), Софья Капитонова и Дмитр ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Дорогая редакция! Полностью согласны с многим известной мыслью: «Пока будет тесная связь между поколениями: бабушек-дедушек, пап и мам, сыновей и дочек, внуков и внучек - наша деревня будет жива!».

Это действительно так. Расскажу и докажу это на примере праздников. Все праздники хороши! А праздник Новый год - какой-то особенный. Все ждут его, хлопочут, по-особому к нему готовятся, да притом - заранее. Я лично думаю, что он - Новый! Что он - Новый год! Хотите узнать, как мы его провели у нас, в Гаврюшатах?!

Многие наши знакомые думают, что у нас нет ДК, так мы Новый год проспали. Не тут-то было, дорогие мои! Мы от жизни не отстаём. Вернее, не хотим отставать. И в данном случае - за две недели начали готовить праздничное представление. Ежедневно собирались на репетиции. Что удивило: младшие школьники, уединившись в уголке, самостоятельно репетировали свои номера, прежде чем выйти на сцену. Конечно же, гордость и радость деревни - дети, а их у нас 9 человек. Учатся они в ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

- Кто является первым читателем новой книги?- Какая книга должна быть в каждом магазине?

- Как на Руси называлась библиотека?

- Для чего в древности в библиотеках стояли вёдра?

На эти и другие, не менее интересные, вопросы отвечали гости районной библиотеки. Здесь, в читальном зале, в конце года прошёл традиционный праздник «Звезда по имени Читатель», посвящённый самым активным любителям книги 2013 года.

Гости и библиотекари стали участниками серьёзного разговора о роли библиотек в современном обществе, активными зрителя ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru