Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Январь » 20

На прошедшей неделе в Лебяжье состоялось учредительное собрание общественной организации «Дети войны».

Представители Ветошкинского, Лажского, Лебяжского отделений общероссийской общественной организации «Дети войны» избрали совет районного отделения, председателя, заместителя и ревизора. Но прежде председатель районного совета ветеранов В.Ф. Мошкин проинформировал собравшихся, а их было 21 человек, о движении «Дети войны».

- Несколько лет коммунисты и их сторонники борются за то, чтобы в России был принят федеральный закон «Дети войны», который бы определил статус и льготы для этой до сих пор ущемлённой в правах категории людей, - сказал Виталий Фёдорович. - Мы выступаем за то, чтобы приравнять «детей войны» в льготах к участникам Великой Отечественной войны, предоставив им бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные лекарства, льготы на услуги ЖКХ и другие.

Подробнее читайте в газете "Знамя Октября". ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

До начала Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи осталось меньше месяца. 5 января Кировская область принимала Эстафету олимпийского огня. Очень приятно, что нас не обошло стороной это событие.

Олимпийский факел доставили поездом из Перми. Его пронесли по главным улицам города Кирова более 160 известных людей и спортсменов.

На Театральной площади, где проходило основное праздничное гуляние, собралось много людей. Они заполнили всё пространство площади. В праздничном концерте приняли участие певцы, актёры и танцоры со всей области. Гимн олимпийского огня вместе с другими певцами исполнила лебяжская школьница Софья Капитонова.

- Я просто счастлива, - говорит ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Ведущий специалист-эксперт Лебяжского подразделения Советского межрайонного отдела ЗАГС Кировской области Елена Николаевна Михеева рассказала, что в районе в прошлом году появились на свет 84 малыша.

Из них 43 мальчика. Все дети родились в медицинском учреждении. Самые популярные имена родившихся мальчиков - Дмитрий, Михаил, Владислав и Даниил, девочек - Екатерина, Мария, Анна и Александра. Возвращаются и старинные имена, сейчас, пусть пока редко, но называют девочек Ульяной, Софьей, Полиной, Ольгой, мальчиков - Тимуром, Тиграном, Максимом, Кириллом.

По данным ЗАГСа, в 36 семьях родился первенец, в 26 - второй малыш, в 12 - третий, в 6 - четвертый, в 2 - пятый и в одной семье - шестой.

Все рожавшие мамочки в возрасте до 40 лет. Никто из женщин старше 40 лет в нашем районе рожать не отважился.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru