Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Январь » 29

Так говорит наша подписчица Нина Ивановна Сахарных, побывавшая в редакции газеты по весьма приятному поводу. «Я никогда в жизни ничего не выигрывала, - немного растерянно и радостно начала она разговор. - А тут смотрю: мне приз выпал - фотокартина». Мы поинтересовались у Нины Ивановны мнением о районной газете.

- Я люблю районку! Всегда с нетерпением ждём следующий номер. С мужем договариваемся, кому первому читать газету. Я начинаю читать её с первой страницы. Нравятся новости района, авторская колонка, заметки корреспондентов Надежды Бахматовой и Александры Левенец о людях, о школьниках. С удовольствием прочитала в газете о своей родной деревне Дымовщина Боровковского сельского совета. Всегда жду материалы Леонида Александровича Онучина.

Нина Ивановна - человек жизнерадостный, с оптимизмом смотрит на жизнь и считает, что времена сейчас не самые худшие:

- Пенсию мы, хоть и небольшую, но получаем вовремя. В магазинах всё есть. Дети и внуки нас радуют. Общаемся с друзьями, знакомыми. Вот в Редькино, к пример ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

25 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Закончилась ещё одна война двадцатого столетия. Как она начиналась?

Сейчас в Лебяжском районе проживают 20 войнов-афганцев, среди них есть награждённые: Вячеслав Никандрович Бронников, Сергей Германович Катков, Владимир Фёдорович Катков, Николай Сергеевич Теплых, Виктор Ильич Чиванов, Сергей Борисович Филимонов, Юрий Николаевич Сентемов (медали «70 лет Вооружённых Сил СССР», «За отвагу»), Павел Иванович Щекотов, Владимир Николаевич Зырянов - из Лебяжья, Павел Михайлович Жгулёв, Анатолий Герасимович Кочуров - из Вотского, Сергей Аркадьевич Пигозин (медаль «За боевые заслуги») - из Мари-Байсы, Виктор Николаевич Копылов - из Окунева, Николай Аркадьевич Теплых - из Елизарова, Сергей Дмитриевич Милютин - из Марамзино, Сергей Виссарионович Мамаев - из Верхней Пузинери, Владимир Васильевич Трушков - из Кузнецова, Григорий Иванович Афанасьев (медаль «За боевые заслуги») - из Изиморки, Дмитрий Александрович Бахтин - из д.Соль-Грязь, Александр Валерьевич Сорокин (медали «70 лет Вооружённых Сил СССР», «За боевые заслуги») - из Кокорева. Они живут среди нас, работают, воспитали дете ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Традиционно в последние недели уходящего года меняется наш посёлок: загораются яркие огни гирлянд, украшают его лесные красавицы и фигурки из снега. На улицах и во дворах появляются снеговики. Возможности полепить из снега радуются не только дети, присоединяются к ним и взрослые.

Многие придомовые территории по улице Дружбы посёлка Лебяжье в новогодние праздники стали похожими на снежные царства. Радует глаз «зимняя сказка», сделанная жителями этой улицы.

Снег и мороз для Татьяны Сергеевны Михеевой открывают большие возможности для творчества. А началось это увлечение ещё во время работы в детском саду. Каждую зиму с ребятами и воспитателями они лепили снеговиков, крокодила, деда с бабкой, курочку Рябу, лесных зверей. Потом решила и дома ле ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В районной библиотеке 28 января открылась выставка «Нельзя забыть блокадный Ленинград». Архивные документы, книги, фотографии, награды, фронтовые письма, заметки - всё это немые свидетели того времени, своеобразное повествование о жизни, мужестве и стойкости жителей и защитников блокадного города.

 

Большую помощь в оформлении выставки и проведении Часа памяти, посвящённого 70-летию снятия блокады Ленинграда, оказал Сергей Борисович Павловский. Здесь можно увидеть подлинные документы: наградные листы, военные билеты защитников блокадного города, письма фронтовиков, награды за освобождение Ленинграда, немецкие листовки-обращения к советским воинам Ленинградс ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru