Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Февраль » 05

В ближайшее воскресенье, 9 февраля, в районном Доме культуры выступят артисты из Ветошкина. На страницах газеты не раз публиковались восторженные отзывы благодарных зрителей из разных сельских поселений района о концертах самодеятельных артистов из этого сельского Дома культуры. И вот в рамках начавшегося Года культуры они решили порадовать своим выступлением жителей районного центра.

- Приходите посмотреть на нас, - приглашает Н.А. Софронова. - Мы готовим много интересных номеров художественной самодеятельности. Чем больше будет зрителей в зале, тем интереснее выступать артистам.

И время для концерта выбрано очень удачное: начнётся он в 2 часа дня. Приходите, друзья, отдохните душой, насладитесь талантом истинных самородков земли лебяжской.

Л ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

На первом в этом году заседании административной комиссии рассмотрено два материала по поводу административных правонарушений, совершённых жителями Лажского сельского поселения.

27 декабря прошлого года трое мужчин, находясь в в состоянии алкогольного опьянения, зашли в магазин «Берёзка» села Лаж и попросили в долг крепкого пива. Когда им было отказано, мужчины приобрели алкогольный напиток в другом месте. Затем пьяная компания решила не мёрзнуть, а распить бутылку в отделении почтовой связи. Чтобы призвать хулиганов к порядку, начальнику пришлось вызвать участкового Ю. Иванова. За распитие спиртных напитков в общественном месте на правонарушителей был составлен протокол по статье 3.13 Закона Кировской области.

Члены комиссии пришли к единому решению: назначить по рассмотренным делам максимальное наказание, предусмотренное законодательством, - штраф 300 рублей.

На заседании также прозвучало мнение, что наказание за подобное хулиганство слишком мягкое.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

В конце января в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению доходов в бюджет муниципального района, полноты и своевременности выплаты и легализации заработной платы.

На заседание комиссии были приглашены четверо индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере торговли и прочие услуги. Претензия к ним была высказана одна - низкий уровень заработной платы работающих у них граждан. Учитывая объективные причины, по которым приглашённые предприниматели не могут оплачивать труд наёмных работников на уровне средней заработной платы по отрасли (16094 рубля), комиссия приняла решение рекомендовать каждому из приглашённых предпринимателей выплачивать заработную плату не ниже уровня прожиточного минимума для населения - 7422 рубля.

Татьяна ЛОГИНОВА,

заведующая организационным отделом

Просмотров: 514 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Первое воскресенье февраля 2014 года стало в Лебяжье спортивным днём - на берегу реки Лебёдки состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».

Организаторы переживали из-за погоды: накануне стояли 30-градусные морозы, но всё же надеялись, что погода не подведёт.

Мороз 23 градуса в тот день не испугал лебяжских спортсменов. До начала мероприятия гостей начали развлекать песнями. Тут и там развевались разноцветные флажки, создавая праздничное настроение. Самые юные участники, чтобы не замёрзнуть, играли в догонялки, многие с нетерпением ждали, когда на костре закипит чай из шиповника и трав. Регистрация участников шла своим чередом, им выдавали красивые нагрудные номера.

Участники соревнований построились, глава Лебяжского района А.Б. Ожегов пожелал в ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

С фотографии открыто и весело смотрит красивый русский парень с карими лучистыми глазами. Он погиб в Афганистане, выполняя интернациональный долг, 14 сентября 1986 года. Владимир Геннадьевич Соболев… Похоронка. Сколько выплакано слёз! Сколько горя обрушилось на его родных в один миг!

Владимир Соболев родился 18 марта 1967 года в деревне Малое Ветошкино в большой семье. Его родители, Геннадий Арсентьевич и Вера Григорьевна, работали в колхозе и воспитывали девять детей.

О непростой судьбе своей семьи рассказала сестра погибшего солдата, лебяжанка Наталья Геннадьевна Бешкарева:

- Жили мы в деревне Малое Ветошкино. У нас было шестеро братьев и три сестры. Сейчас осталось два брата и три сестры. Отец наш был из семьи раскулаченных, родных потерял и воспитывался в детском доме. Был на войне, но рассказывать о ней не любил. В семье ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Ученица третьего класса Лебяжской школы Олеся Юртеева успешно выступила на конференции начинающих исследователей, которая состоялась в конце прошлого года во Дворце творчества детей и молодёжи г. Кирова.

На конференцию, проходившую в рамках областной очно-заочной школы юных исследователей «Стимул», собрались ученики 2-5 классов Кировской области. Организаторы конференции постарались привлечь внимание младших школьников к исследовательской работе по истории, археологии, краеведению, этнографии, народной культуре. И им это удалось.

Олеся вместе с мамой Еленой Николаевной познакомилась с положением областного конкурса и подготовила исследовательскую работу на тему «Семь чудес Лебяжья».

- Наша семья любит путешествовать. Мы побывали в интересных уголках нашего края, два раза ездили за границу, посетили много городов. Мечтаю побывать в Санкт-Петербурге. Поучаствовать в областн ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru