Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Удачно выступили на конкурсе ансамблей
14:44
Удачно выступили на конкурсе ансамблей

Первых успехов в Год культуры добились учащиеся и преподаватели Лебяжской детской школы искусств. В конце января в г. Советске состоялся окружной конкурс ансамблей «Наполним музыкой сердца!», в котором приняли участие 155 детей и их наставников.

На конкурс из 6 районов Кировской области приехали пианисты и вокалисты, скрипачи, домристы и ложкари, баянисты и балалаечники.

Лебяжскую детскую школу искусств представили 5 ансамблей различных направлений: фортепианный дуэт Маши Завьяловой и Саши Пушкарёвой, фортепианный дуэт Ольги Копыловой и Т.Г. Мининой, вокальный ансамбль «Престиж», вокальный дуэт Натальи Кулигиной и Е.А. Сахарных, фортепианный ансамбль преподавателей «Гармония» - Н.Б. Леонова и Т.Г. Минина. К конкурсу мы готовились основательно и серьёзно. Наши юные артисты и их преподаватели исполнили разнообразные произведения от классики до эстрады. Из 57 конкурсных номеров только одно прозвучало без сопровождения, т.е. а капелла. Такое произведение в сложном стиле представили Наташа Кулигина и Е.А. Сахарных. Их выступление было по достоинству оценено дипломом 2 степени. Также диплом 2 степени был вручен вокальному ансамблю «Престиж», представившему на конкурсе песню «Музыкальная капель». Фортепианный дуэт Ольги Копыловой и Т.Г. Мининой, сыграв произведение слободского композитора А. Куклина «На карнавале», получил диплом 3 степени. Никого не оставило равнодушным выступление преподавателей Н.Б. Леоновой и Т.Г. Мининой, исполнивших национальный гимн России А. Львова в обработке И. Брамса из цикла «Воспоминание о России». Диплом 1 степени - заслуженная награда преподавателям Лебяжской ДШИ. Четыре часа конкурсных прослушиваний пролетели как один миг. И юные музыканты, и их преподаватели искренне и от всей души дарили своё творчество зрителям, сердца которых действительно наполнились музыкой, счастьем и радостью.

Резида ХОЛКИНА,

директор детской школы искусств.

Просмотров: 515 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru