Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2014 » Февраль » 12 » О выборах, борьбе с теневой экономикой и алкоголизацией населения
14:59
О выборах, борьбе с теневой экономикой и алкоголизацией населения

31 января состоялось совещание с главами поселений Лебяжского района.

О первоочередных задачах, поставленных правительством Кировской области перед руководителями районов на 2014 год, рассказал глава района Александр Борисович Ожегов:

- В сентябре в области будут проходить выборы, поэтому необходимо заранее привести в соответствие с требованиями законодательства избирательные участки и подъездные пути к ним. Этот год объявлен годом борьбы с теневым бизнесом в лесной отрасли. Поэтому и администрации района, и главам поселений необходимо взять на особый контроль деятельность лесопереработчиков, добиваться легализации доходов в этой отрасли. Общих усилий требует и деятельность по снижению потребления алкогольной продукции населением. В поле зрения правоохранительных органов должны попасть и предприниматели, зарекомендовавшие себя злостными торговцами спиртосодержащими парфюмерными жидкостями, делающие свою выручку на продаже этих жидкостей сильно пьющим гражданам. Такие торговые точки есть в каждом поселении, меры воздействия на них прорабатываются, и главы поселений не должны стоять в стороне от решения этой проблемы. Администрации района необходимо активизировать работу по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде и вместе с администрациями поселений проработать пути межведомственного взаимодействия при их предоставлении.

Об исполнении бюджетов поселений за 2013 год сообщила начальник финансового управления администрации района Надежда Ильдусовна Скаредина:

- План по доходной части бюджета Ветошкинского сельского поселения выполнен на 132,4 проц., Михеевского - на 99 проц., Лажского - на 114,5 проц., Лебяжского городского - на 109,4 проц. Не в полной мере поступили доходы от налога на доходы физических лиц, земельного и некоторых других налогов. Поселениями произведено расходов на 25430 тыс. рублей, наибольший удельный вес составляют расходы на оплату услуг - 42,2 проц. Расходы на выплату заработной платы составляют 37,8 проц. В некоторых поселениях существует кредиторская задолженность, гасить которую на сегодняшний день очень сложно.

Администрации района дано поручение подготовить жалобу на злостных неплательщиков налогов в прокуратуру района и письмо в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области с предложением включить в соглашение с сельхозтоваропроизводителями, получающими дотации из областного бюджета, обязательное условие о своевременной уплате налогов. Усиление работы с налогоплательщиками с целью более своевременного и полного сбора налогов - ещё одна задача, стоящая перед поселениями в 2014 году.

О проблемах реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и о мерах по пресечению торговли спиртосодержащими жидкостями рассказала заместитель главы администрации района по экономике и прогнозированию развития района Екатерина Геннадьевна Сорокина. Об итогах диспансеризации населения Лебяжского района - главный врач КОГБУЗ «Лебяжская ЦРБ» Игорь Сергеевич Попов.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности администраций поселений и района.

Татьяна ЛОГИНОВА,

заведующая организационным отделом.

Просмотров: 591 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru