Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2014 » Февраль » 14 » 5 субботних новостей
10:15
5 субботних новостей

Получили благодарность

Марийский государственный университет поблагодарил маму студента и Лебяжскую школу: первокурсник Алексей Марчук успешно сдал зимнюю сессию и активно участвует в общественной и культурной жизни учебного заведения.

- Я сейчас студент, и у меня каникулы! - радостно сообщил выпускник прошлого года и подающий надежды музыкант. Алексей рассказал, что его будущая специальность - психолог, учиться нравится и к городу уже привык.

В начале февраля юноша побывал в родной школе, встретился с учителями и старшеклассниками, поделился впечатлениями о студенческой жизни.

Осталось установить

спутниковый терминал

- У нас хорошая новость: нам отремонтировали рабочее место и установили необходимое оборудование, - поделились радостью дежурные диспетчеры ЕДДС.

В помещении постелили линолеум, заменили старую мебель, установили большой плазменный телевизор. Сейчас здесь можно проводить видеоконференции, рабочие совещания.

Чтобы Лебяжская ЕДДС могла работать в современном режиме и имела связь с дежурно-диспетчерскими службами не только в районе, но и на территории всей страны, нужно ещё установить спутниковый терминал.

Первый экзамен по каратэ сдан

В конце января прошёл первый экзамен, который принимал сенсей (учитель) - Рашит Якупов. Секция каратэ работает в нашем посёлке три месяца. Занятия с удовольствием посещают не только дети, но и взрослые. Ребята показали свои знания приёмов и технику их выполнения. Среди сдавших экзамен была единственная девочка - Аня Новгородцева, которая учится в 1 классе.

- Я хожу с папой, он тоже занимается, нам очень нравится, - сказала Аня.

Первый экзамен благополучно пройден, все получили сертификаты о сдаче и право на оранжевый пояс. Занятия продолжаются, ребята готовятся к первым соревнованиям, которые пройдут летом в п. Кильмезь.

Алина - шестой ребёнок в семье

Шестой ребёнок родился в конце января в семье Васильевых из деревни Малый Рын. Девочку назвали красивым именем Алина. Это имя французско-германского происхождения, означает «благородная». Старшие дети уже подросли, учатся в школе и помогают родителям по дому. Олег Викторович и Светлана Алексеевна - заботливые и внимательные родители. Все счастливы: старшие дети рады, что у них появилась маленькая сестрёнка, а родители - что их семья стала больше и дружнее.

Приняли участие

в областных олимпиадах

Школьники района, набравшие наибольше количество баллов на муниципальном этапе предметных олимпиад, были приглашены на областной этап этих олимпиад.

В этом учебном году вызовы из Кирова получили 7 учеников нашего района. Участниками областных олимпиад стали школьники: Николай Пчельников (информатика, Лебяжская школа, учитель Е.Л. Запольских), Александр Швецов (экология, Лебяжская школа, Н.В. Мартышева), Александр Бузаков (биология, Синцовская школа, М.Н. Смышляева), Алексей Скулкин (история, Лажская школа, Т.Б. Лаптева), Светлана Баталова и Евгений Жгулёв (физическая культура, Лебяжская школа, В.В. Бадьин), Анастасия Кренева (литература, Лебяжская школа, О.А. Данилова).

К сожалению, по словам методистов РУО, в этом году среди лебяжских участников ни победителей, ни призёров нет.

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА

и Александра ЛЕВЕНЕЦ.

Просмотров: 697 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru