Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 06.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Наши ребята - в десятке лучших
10:38
Наши ребята - в десятке лучших

8 и 9 февраля в Кирово-Чепецке состоялись легкоатлетические соревнования по троеборью «Шиповка юных». Свои силы показали около 70 юных легкоатлетов из Кумён, Вятских Полян, Зуевки, Яранска, Фалёнок, Кирса и Лебяжья.

Борьба в каждой возрастной группе шла упорная. Ребята соревновались в трёх видах программы: бег на 60 и 600 м, прыжки в длину. Честь нашего района защищали учащиеся из Лажской и Лебяжской школ.

Самым молодым участником соревнований стал Влад Патрушев из Лажской школы. В беге на дистанции 60 м занял 3 место, на 600 м - 4 место, в прыжках в длину - 7 место, и, по словам тренера и учителя физкультуры В.А. Чувашова, заслуживает всяческих похвал:

- В прошлом году он выступил хуже, поэтому мы рассчитывали хотя бы на 15 место. Влад много тренировался, ни одной тренировки не пропустил. И вот результат - итоговое 4 место. Молодец!

Хочется отметить среди учеников Лажской школы Евгения Шабрикова - на дистанции 600 м он вошёл в десятку сильнейших, из Лебяжской школы - Анастасию Михееву в беге на 60 м.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Победителям были вручены медали и грамоты. Ребята благодарны всем, кто оказал помощь в поездке: В.М. Патрушеву и А.В. Шабрикову за предоставление транспорта, В.А. Алембаеву за финансовую помощь. Желаем ребятам уверенно следовать к своим спортивным вершинам! Тренерам оставаться такими же терпеливыми и бодрыми!