Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Февраль » 26

ГИБДД напоминает владельцам автобусов и грузовых автомобилей с максимальной массой более 3,5 тонны о необходимости установки тахографов.

В нашей области нужно оборудовать тахографами около 17 тысяч единиц техники, в настоящий момент только около 4 тысяч имеют указанные средства контроля.

С 1 апреля 2014 года вновь вступает в силу действие ч.1 ст.11.23 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность за езду без тахографа: штраф для водителей - от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

На территории Кировской области тахографы устанавливают всего 5 организаций, имеющие специальное разрешение. Учитывая, что сроки для установки оборудования ограничены, сотрудники ГИБДД рекомендуют автовладельцам позаботиться об этом заранее.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

За 12 месяцев 2013 года на дорогах Нолинского района и Лебяжского района произошло 314 дорожно-транспортных происшествий (2012 год - 305 ДТП). При увеличении общего количества ДТП, снизилось количество происшествий с пострадавшими. В 2013 году произошло 33 ДТП (АППГ - 30), в результате которых 2 человека погибло (АППГ- 5) и 41 было травмировано (АППГ- 35).

 За 12 месяцев 2013 года сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории было выявлено 4536 нарушений правил дорожного движения, из них:

- 260 водителей управляли транспортными средствами в  состо ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Воскресный день для жителей нашего района, пришедших на концерт в районный Дом культуры, стал по-настоящему праздничным. Концерту предшествовала торжественная церемония открытия Года культуры в нашем районе.

Организаторы торжества постарались: и продуманный сценарий, и удачно подобранный репертуар, и талантливые исполнители - всё создавало празднично-патриотическое настроение.

…Зрительный зал переполнен. На большом экране мелькают исторические снимки, на которых люди старшего поколения узнают себя, своих знакомых и родных. Всего за несколько минут удалось вспомнить важные вехи в истории развития учреждений культуры нашего района: домов культуры, библиотек, музыкальной школы.

Глава района А.Б. Ожегов поздравляет с праз ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

В управлении по культуре, физкультуре и делам молодёжи подвели промежуточные итоги традиционного конкурса «Вятская лыжня».

В старшей группе лидирует Нина Аркадьевна Логинова (20 выходов), в средней группе - Владимир Васильевич Пашеченков (13 выходов). Среди участников младшей группы впереди Дарья Патрушева, за это время в сосновом бору она побывала 9 раз.

Прогулка на лыжах, зимняя природа приносят заряд энергии и бодрости, поднимают настроение. С удовольствием наблюдаешь за лыжниками в парке Победы, но традиционной для любителей лыжных прогулок остаётся «Вятская лыжня». Приятно, что среди участников по-прежнему самые активные - представители старшей возрастной категории.

Ещё есть время покататься в таком замечательном месте, как наш сосновый бор. Ведь это только по календарю скоро наступит весна, а на самом деле март - это настоящий зи ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Эта скромная и работящая женщина - почтальон отделения почтовой связи Лебяжье Лидия Алексеевна Захарова.

Она заняла третье место в традиционном конкурсе почтальонов, который проводит редакция газеты и Лебяжское почтовое отделение по итогам подписной кампании.

- Это наша палочка-выручалочка, - говорит о Л. А. Захаровой инженер Советского почтамта В.Н. Подволоцкая. - Ответственная, аккуратная женщина, никогда не подведёт. Мы очень рады, что она у нас работает.

В обязанности Лидии Алексеевны входит доставка газет и журналов, пенсий, заказных писем. Сейчас у неё двести десять адресатов. Районку Лидия Алексеевна читает вечером, когда появляется свободное время после тяжёлого (в прямом смысле этого слова!) трудового дня. Любит смотреть ток-шоу «Пусть говорят», «Прямой эфир», переживает за наших спортсменов в фигурном катании и биатлоне. ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля исполнилось 90 лет сельской труженице, жительнице д. Мысы Вере Ивановне Соковниной. Вся жизнь этой женщины связана с деревней.

 Её родители, Иван Васильевич и Ефросинья Михайловна, работали в колхозе. Отец до войны был председателем колхоза. Любил всё новое и передовое. По его инициативе в Мысах была построена электростанция на реке Байсе, одна из первых в Лебяжском районе, которая освещала все общественные строения и дома колхозников.

В начале Великой Отечественной войны Иван Васильевич был призван в армию, дошёл до Берлина. А в Мысах его ждала семья: жена и семь ребятишек, самой младшей - два годика. Вера была старшей. Когда мужчины в деревне ушли на фронт, наравне с Ефросиньей Михайловной она разделила все тяготы военного лихолетья. На плечи женщин, стариков и детей легла непомерная ноша. Так и жили: заботы колхозные, забота о младшем брате и сёстрах и постоянная мечта о том, чтобы эта проклятая война закончилась как можно быстрее.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru