Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 03

28 февраля 2014 года поступили первые средства от населения на софинансирование проекта «Обустройство межпоселенческого кладбища в пгт Лебяжье». Их сдали работники станции по борьбе с болезнями животных (руководитель Евгений Павлович Втюрин). Молодцы!

Напоминаем, что для реализации проекта с населения необходимо собрать 776 тыс. 208 рублей, т.е. по 300 рублей с каждого гражданина, проживающего на территории пгт Лебяжье, д. Елизарово, д. Редькино, д. Михеевщина, достигшего возраста 16 лет.

Денежные средства на софинасирование проекта «Обустройство межпоселенческого кладбища в пгт Лебяжье» можно перечислить по следующим реквизитам:

Для юридических лиц

УФК по Кировской области

(Администрация Лебяжского района л/с 04403009220) ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

26 февраля 2014 года жители Лебяжского района стали свидетелями важного исторического события: состоялось торжественное открытие нового корпуса поликлиники центральной районной больницы. Лебяжане ждали этого события и тщательно к нему готовились

Погода выдалась в этот день тёплая, чувствовалось приближение весны. С утра хмурилось, но ко времени открытия поликлиники солнце улыбнулось всем присутствующим на празднике.

Звучат фанфары.

- Уважаемые гости! Жители района, работники и ветераны Лебяжской ЦРБ! Мы рады приветствовать вас на торжественном открытии нового корпуса поликлиники, - такими словами открыла праздничную церемонию заместитель главы администрации Лебяжского района Л.М. Бахматова и представила наших гостей.

... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

26 февраля в актовом зале администрации района на встречу с заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Александровичем Матвеевым, главой департамента здравоохранения Еленой Дмитриевной Утёмовой, главой департамента социального развития Кириллом Сергеевичем Лебедевым собрались жители района, неравнодушные к проблемам здравоохранения.

Открыл встречу глава Лебяжского района А.Б. Ожегов, который сказал, что строительство поликлиники шло долго и трудно: начиналось по одним строительным нормам, завершалось по другим. Тем не менее, сейчас это здание соответствует всем санитарным требованиям. Особенно приятно то, что строительство велось на деньги областного бюджета - лебяжане получили подарок стоимостью 28 миллионов рублей.

- Наш многолетний с 2010 года труд пришёл к логическому завершению, - продолжил разговор Д.А. Матвеев. Несмотря на то, что бюджетные средства не ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

След афганской войны

В феврале в краеведческом музее состоялось мероприятие «След афганской войны», посвящённое 25-й годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. К зданию музея подъезжали автомобили, подходили группы людей. В этот день большинство его посетителей - юноши. Ветошкинские, лебяжские, лажские старшеклассники, те, кому уже через год-два предстоит стать защитниками Родины. Новые экспозиции и выставки, стенды с фотографиями воинов-интернационалистов и их личные вещи, литературно-музыкальная композиция и презентация, воспоминания о погибшем брате А.Г. Ступиной и выступления гостей - всё это взволновало всех присутствующих, обострило чувство горечи и уважения к тем, кто честно выполнил свой воинский долг в этой далёкой чужой стране. Трудно сдерживать слёзы, слушая рассказ сотрудников музея Г.Н. Холкиной и З.В. Князевой, стихотворения ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

18 февраля 2014 года в истории Лебяжского района останется днём возрождения районной военно-спортивной игры «Зарница», последний раз она проводилась в мае 1988 года.

Игру «Зарница» возродили

в районе через 26 лет

Мероприятие состоялось в недавно отремонтированном Лажском КСК. Участниками военно-спортивных состязаний стали 4 команды школьников: «Гардемарины» (Лебяжская школа, руководитель В.В. Бадьин), «Лебедь» (Лажская школа, С.И.Савинцев), «Орлята» (Индыгойская школа, М.В. Пономарёв), «Олимп» (Дом детского творчества, В.Л. Мамаев). Главный руководитель и судья «Зарницы» - учитель Лажской средней школы С.И. Савинцев. В составе жюри: инспектор по спорту УКФДМ В.И. Седых, руководители к ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru