Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 12

В канун Международного женского дня в зале детской школы искусств собрались лучшие представительницы прекрасного пола, победительницы районного конкурса «Женщина года - 2013».

Вела это по-домашнему тёплое и одновременно торжественное мероприятие как всегда обаятельная и очаровательная Резида Рафкатовна Холкина:

- Бытует мнение, что духовность - это знания, которые приходят к нам через литературу, искусство, общение. А это всё невозможно без человеческих усилий, без душевных вложений в то или иное дело: будь то пение в самодеятельном коллективе, выступления на мероприятиях различных уровней или воспитание искусством детей и подростков.

Номинацию «Возрождение ду ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (1)

В целях получения дополнительной информации о фактах жестокого обращения с детьми, физического, психического и сексуального насилия в семьях, воспитательных и образовательных учреждениях в пятницу, 14 марта 2014 года,  прокуратурой района организована работа телефона «горячей линии». Сообщения по указанному выше вопросу будут приниматься на телефоны:

- в прокуратуре Кировской области - 8(8332)64-14-08.

- в прокуратуре Лебяжского района - 8(83344)2-03-65.  

А.П. Дёмшин,

прокурор  района ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества уютный и светлый зал районной детской школы искусств гостеприимно распахнул свои двери для юных участников и зрителей районного фестиваля военно-патриотической песни и слова «Во славу Победы».

Талантливым детям двух возрастных категорий: от 5 до 12 лет и от 13 до 17 лет предстояло выступить в конкурсе чтецов «Есть память, которой не будет конца…» и песен «О воинской славе поём мы песни», «Дом родной - моя Россия».

Участники волновались, перед выходом на сцену заглядывали в зал, в котором собралось много народу. В зале - ни одного свободного места, некоторые зрители смотрели из коридора. Остались позади репетиции, поиски и изготовление сценических костюмов. Участникам предстояло выйти на сцену, достойно выступить и не подвести своих наставников и родную школу. ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

«Солдатами не рождаются» - народная поговорка. Но и здесь можно найти исключение. Юрий Сухих - боец кировского ОМОНа, кандидат в мастера спорта по боксу, чемпион области по кикбоксингу 2013 года в весовой категории 86 килограммов. И это не единственное достижение юноши из села Красного Лебяжского района.

Зашла в дом родителей своего бывшего ученика Галины Викторовны и Сергея Евгеньевича Сухих и ахнула, когда увидела награды Юрия: 12 медалей, статуэтку с надписью «Лучший спортсмен года», увесистую стопку почётных грамот. «Их очень много, - пояснила мама, - на стену не вешаем. Да и сам Юра не любит хвалиться своими достижениями». Большая часть наград - за призовые места в областных спортивных соревнованиях по боксу.

- Я уж и не помню, куда и на какие соревнования наш сын ездил, - улыбнулась мама. - Пусть сам и рассказы ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Хоть мы и считаем март весенним месяцем, но в нашей местности он ничем не отличается от зимних, когда водителям и пешеходам нужно быть особенно внимательными на дорогах. Из-за резких перепадов ночной и дневной температуры воздуха повышается опасность совершения дорожно-транспортных происшествий в связи с недостаточной видимостью, которая возникает из-за природных туманов и газопаровых выхлопов от транспортных средств.

Большинство отечественных большегрузных автомобилей по своим техническим характеристикам устроены так, что газопаровые выхлопы от работающего двигателя выходят через систему отработанных газов на левую сторону транспортного средства. Многие водители на личной практике знают, что такое двигаться за груженым автомобилем «КамАЗ» в мороз, особенно когда дорога идет в подъём. Во время работы дизельного двигателя при значительной нагрузке в атмосферу выбрасывается большое количество сажи и несгоревших веществ, из-за которых видимость становится ограниченной. В морозную погоду выхлопные газы, выходящие из автомобилей, сильно ухудшают видимость на дороге. Водители, не забывайте об этом, и при выполнении ман ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru