Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 17

Трудно однозначно ответить, кто был более счастлив 8 марта - Игорь Бахтин, устроивший свой первый сольный концерт в районном Доме культуры, или прекрасная половина человечества, получившая в Международный женский день столь роскошный подарок.

 Концерт, длившийся почти два часа, получился душевным, красивым, праздничным. Хорошо режиссированная программа, удачно подобранный репертуар, множество сюрпризов настраивали на лирический лад, создавали праздничное настроение.

«Столько зрителей! Я не ожидал, спасибо!» - искренне удивился, выйдя на сцену, Игорь - дважды виновник события. Молодой исполнитель отважился организовать сольный концерт в день своего 23-летия.

Со сцены в тот день не только лились красивые песни, но и звучали благодарности и поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 1069 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Большой красный кирпичный дом в д. Индыгойке. Никто не помнит, когда он построен.

Хозяйка, как и её дом, - старшие в деревне: 15 марта ветеран труда и войны Клавдия Владимировна Пушкарёва встретила свой девяностый день рождения.

- Этому пятистенку больше ста лет, - говорит долгожительница и хозяйка одной из квартир Клавдия Владимировна. - Мы с мужем этот дом купили в 1957 году, здесь родился сын Сергей. А раньше жили в маленьком доме, его уже нет в деревне.

- Мама из семьи долгожителей, - продолжает дочь Клавдии Владимировны, Галина Михайловна. - В их семье было пятеро детей. Дедушка мой умер в 26 лет от аппендицита, мамина сестра Ксения родилась уже после его смерти. Бабушка одна вырастила детей и прожила 84 года. У мамы есть брат и сестра. Сергею Владимировичу 84 года, он живёт в Нолинске, Ксении Владимировне - 83, она живёт в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Пограничники и десантники отмечают свои праздники дружно и шумно, моряки-подводники - дружно и незаметно для окружающих.

Николай Иванович Санников - старший матрос, командир отделения. Служил с 1971 по 1974 годы. Сейчас работает в охране Лебяжского казначейства, секретарь первичной организации КПРФ в п. Лебяжье.

- Николай Иванович, о чём Вы подумали в первую очередь, когда узнали, что будете служить на подводной лодке?

- О службе на флоте сказали на последней призывной комиссии. Про подводную лодку узнал намного позднее. А так - воспринял спокойно, кому-то и три года нужно служить. Надо - значит, надо, и это не обсуждается! (Следует отметить, что и сейчас Николай Иванович до такой степени дисциплинированный и ответственный человек, что это уже за гранью понимания некоторых безответственных и не таких дисциплинированных членов партии. - ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Начало весны - сложный и опасный период как для пешеходов, так и для водителей.

Это время нестабильных погодных условий - днём солнце уже начинает хорошо пригревать, а ночью из-за минусовой температуры растаявший снег застывает. От этого образуются гололёд и в плотном снегу проталины. Поверхность проезжей части в это время года очень коварна и может преподнести много неожиданных ситуаций.

Этой зимой выпало большое количество снега, проезжая часть большинства улиц заужена, тротуары во многих местах не расчищены и находятся в неудовлетворительном состоянии, с крыш домов свисают ледяные глыбы и сосульки. По этим причинам во многих местах пешеходам приходится передвигаться по проезжей части. В таких неблагоприятных условиях нелегко приходится и водителям, и пешеходам. В условиях гололёда пешеход легко может поскользнуться и оказаться под колёсами проезжающего транспорта.

Из- ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

За 2013 год подразделениями УМВД было предоставлено гражданам более 628 тысяч государственных услуг, из них в электронном виде - 564.

С 1 октября 2011 года УМВД России по Кировской области оказывает гражданам государственные услуги в упрощённом порядке. Для получения госуслуг по линии ведомства гражданам нужно предъявить минимальное количество документов. Остальные сведения и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия.

В настоящее время подразделениями и территориальными органами УМВД предоставляются 35 государственных услуг, в т.ч. регистрация автотранспортных средств, госуслуги в сфере частной охранной и сыскной деятельности и оборота оружия, проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и др.

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые г ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru