Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 19

Уважаемые участники проекта по обустройству межпоселенческого кладбища в посёлке Лебяжье! Сообщаем вам, что по данным на 17 марта на реализацию проекта нами было собрано 377500 рублей. Закончен сбор средств по улицам Базовая, Гагарина, Герцена, Западная, Заречная, Кирова, Лесная, Мелиораторов, Новая, Патрушева, Пионерская, Полевая, Родниковая, Солнечная, Школьная, Юбилейная, Строителей, Газовая, Профсоюзная, Молодёжная, Октябрьская, переулкам Дорожный и Е. Зенцова пгт Лебяжье. Если вы проживаете на одной из вышеперечисленных улиц и по какой-то причине не смогли вовремя сдать деньги членам инициативной группы, вы можете позвонить по телефону 2-03-39 и попросить, чтобы к вам зашли, либо лично принести деньги в организационный отдел районной Думы (кабинет 223 администрации района, 2 этаж). По остальным улицам сбор денег продолжается.

И ещё хотелось бы сделать одно уточнение: в рамках данного проекта будет обустроено не только православное кладбище, но и мусульманское. Оно также будет обнесено забором, к нему будет сделан подъезд, оборудована контейнерная площадка. В связи с этим мы просим жителей района, производящих захоронения на мусульманском кладбище, принять активное участие в реализации проекта и сдать деньги членам инициативной группы, проходящим по улицам, на кот ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 21 марта, с 10 до 16 часов работники прокуратуры Лебяжского района проведут тематические консультации граждан в рамках Международного дня бесплатной юридической помощи, который организован на территории области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Получить профессиональную юридическую консультацию все желающие смогут у помощника прокурора района, в том числе с 10 до 13 часов приём граждан будет проводить заместитель прокурора района. В рамках месячника по противодействию незаконному обороту наркотиков с 14 до 16 часов пройдёт тематическое консультирование граждан лично прокурором района с участием представителей УФСКН и УМВД России по Кировской области, медицинских работников.

Прокуратура Лебяжского района.

Просмотров: 467 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

«Ловись, рыбка, и большая, и маленькая!» - наверное, такой сказочный заговор помог опытным рыбакам и любителям подлёдного лова отличиться в состязаниях и провести выходной с пользой для души и здоровья.

Традиционные районные соревнования по подлёдному лову рыбы среди культурно-спортивных округов состоялись в минувшее воскресенье на Волышке: под таким местным названием известна часть Вятки, огибающая остров, расположенный на территории карьера «Приверх». Именно это предприятие под руководством В.А. Сухих, заядлого рыбака и уроженца деревни Приверх, стало главным спонсором районного мероприятия. Работники карьера расчистили площадку для проведения соревнований и дорогу, а руководство выделило денежные средства для награждения победителей и призёров. Лебяжский районный узел связи предоставил транспорт для организаторов и судей соревнования.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Я из прежних времён. Обыкновенный сельский учитель. И где бы я ни работала, в душе останусь им. Человек из поколения восьмидесятых, я стала свидетелем распада СССР и стремительных перемен. Меня тревожит вопрос: к лучшему ли они? Моё поколение пережило смену государственной власти и просто соткано из противоречий.

Сейчас стало хорошим тоном отрицать всё наше прошлое, насмехаться над нашей культурой и с пренебрежением отзываться о людях труда. Но я ещё хорошо помню те времена, когда мы пели хорошие патриотические песни. И никак не от тоски по коммунизму, мы просто никогда при нём не жили. Старые песни, фильмы, детские сказки, где снялись талантливые актёры нашего времени, не воспринимались нами как «носители жестокого учения о классовой борьбе». В них воспевается вера людей в высокие идеалы: справедливость, дружбу, любовь, искренность и доброту. А сейчас мои ученики говорят: «Не делай добра - не получишь и зла». Но мы-то выросли на другой культуре. Пусть этот киношный и книжный мир был гораздо лучше реальности. Но именно он ещё долго будет хранить наши души и веру в добро. А какие идеалы у современной молодёжи? Пока чаще всего я вижу ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru