Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 21

От слов перешли к делу

     По данным на 19 марта, проект по поддержке местных инициатив готов к реализации в деревне Редькино и посёлке Окунево. Необходимые денежные средства собраны!

      Выиграть конкурс в области было сложно, затрачено много сил и средств, но без материальной и моральной поддержки людей его бы не реализовать. Этими словами можно определить главную цель встречи администрации Михеевского поселения с жителями деревни Редькино, состоявшуюся в минувшую субботу. На собрании звучали разные мнения, но большая часть редькинских жителей неравнодушна к общественным проблемам и настроены на то, чтобы ремонт скважины и водопровода осуществился.

Антинаркотический месячник в самом разгаре

    В четверг в Лажской средней школе состоялась встреча прокурора Лебяжского района А.П. Дёмшина, инспектора по делам несовершеннолетних А.И. Михеева и ответственного секретаря КДН и ЗП И.С. Смоленцевой со старшеклассниками. Разговор представителей правоохранительных органов с подростками состоялся в рамках антинаркотического месячника, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

- У нас замечательный почтальон, - говорит о своей коллеге и помощнице начальник Индыгойского отделения узла связи Светлана Геннадьевна Тойбаршева. - Мы с Галиной Витальевной сюда пришли работать вместе два года назад.

- Сменила работу, но не жалею, - говорит Галина Витальевна Мосунова. - Нравится работать на почте: общаюсь с людьми, о важных событиях узнаю первой. Подписчиков у нас много. Живут они не только в Индыгойке, но и в Шайтанах, Пирогово, Лазарях, Гарях. Всего их в этом году 101 человек, из них районную газету выписали 91. Есть у нас и такие, кто выписывают от 6 до 13 солидных изданий, например: Л.А. Паймерова, А.Н. Рогожнев, Т.А. Глушкова. Кроме «Знамени Октября», самые популярные издания - журнал «1000 советов», газеты «Вятский край», «Жизнь».

На мой вопрос: «Как живётся им вдали от райцентра?», Галина Витальевна ответила:

- И в нашей деревне можно жить: люди добры ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Календарная зима закончилась, весна вступает в свои права, а погода оставляет желать лучшего: на дороге снег, гололёд.Мы каждый день спешим на работу. А наши дети - в школу. Нелепая случайность, невнимательность может привести к серьёзным последствиям.

Детская безопасность на дорогах в любое время остаётся актуальной заботой для нас, взрослых. Лебяжская средняя школа большое внимание уделяет работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом классе оформлены уголки по правилам дорожного движения, учителя проводят беседы, конкурсы, викторины, акции по данной теме, а ребята с удовольствием принимают участие.

В честь праздника 23 февраля воспитанникам детского сада № 1 п. Лебяжье (на снимке) и дошкольным группам Лебяжской школы воспитатели подарили раскраски по правилам дорожного движения, которые предоставил инспектор по пропа ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Первоклассница Рита Кузнецова из Лебяжской школы стала победителем Всероссийской дистанционной олимпиады «По сказочным тропинкам».

Ответы на сложные вопросы по сказкам народов мира, русским народным сказкам искала вся семья. Дружно вспоминали, каким сказочным героям принадлежат высказывания, по стихам узнавали автора и заканчивали строчки.

В январе 2014 года брат Риты ученик 5 «б» класса Валентин вместе с сестрёнкой приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Азбука безопасной зимы». Валентин стал призёром этой олимпиады, Рита получила приз как участница.

Об олимпиаде дети узнали из школьного объявления. Всего было около 30 вопросов. Про дорожные знаки, правила для велосипедистов, нужно было сочинить стихи о правилах дорожного движения, ремне безопасности, светофоре. И конечно, всей семьёй перелистали множество литературы. Волновались и ждали результатов ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Редакция газеты «Знамя Октября» объявляет конкурс рисунков «Край родной, навек любимый». На конкурс принимаются работы формата А4, выполненные карандашом, гуашью или акварелью.

На этикетке (размер 4 на 10 см) просьба указать имя и фамилию, возраст, школу, название рисунка.

Возрастные категории участников:

первая - до 11 лет включительно,

вторая - с 12 до 17 лет.

В каждой категории будут определяться 3 победителя. Работы принимаются до 19 мая 2014 года в редакции. Итоги конкурса будут подведены 26 мая. Награждение победителей - на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru