Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 24

В России идёт Год культуры. А ведь понятие «культура» очень ёмкое. Это и внутренняя культура человека, и культура поведения, и культура общения…

Сегодня носителем культуры, хотим мы того или нет, в большей степени является телевидение.

А мне вспоминаются молодые годы. Работая учительницей Елизаровской школы, я, как и другие учителя, специалисты сельского хозяйства, несла культуру в массы. Уважение к учителю было не показное. В Елизарове это складывалось благодаря авторитету директора школы Евгении Евгеньевны Кузнецовой. Каких только мероприятий не проводили тогда: концертов, КВНов, лекций, политинформаций! Зимой до деревень добирались на крытых тракторных санях, в которые накидывали соломы. Мне кажется, жилось веселей. Смех звучал чаще, и людей с угрюмыми лицами было меньше.

Сейчас свободное время многие проводят перед экранами телевизоров. Общение при этом сведено к минимуму: молча смотришь на мелькающие картинки рекламы, сериалов и т. п. Сейчас, к примеру, наше внимание приковано к новому проекту «Голос. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

«Я здесь живу, и я отсюда родом» - эти слова как нельзя лучше характеризуют работника культуры с тридцатилетним стажем Ольгу Игоревну Пономарёву.

- Я родилась, училась и живу в Лажу, - говорит организатор культурно-массовой работы Лажского культурно-спортивного комплекса О.И. Пономарёва (на снимке третья слева). - В 1984 году, поступив в Кировское культпросветучилище на отделение организатора клубной работы, решила связать свою жизнь с культурой. Через два года вернулась в родное село. Мне моя работа нравится.

Ольгу Игоревну считают профессионалом своего дела, талантливым организатором. Ни одно мероприятие, ни один праздник в селе не проходят без её активного участия. Редко она бывает одна: вокруг неё всегда люди. В родном селе её уважают и взрослые, и дети. Даже в отпуске спокойно отдохнуть для неё, работника сельского Дома культуры, и то проблема. Звонят домой, скоро ли они увидят ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

7 марта наряд ДПС нёс службу в обычном режиме на территории п. Лебяжье, и ничто не предвещало обострения ситуации. В 22 часа 30 минут сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-21063, в котором находилось слишком много пассажиров. Инспектор ДПС сделал отмашку жезлом для остановки транспортного средства, но водитель, проигнорировав действия сотрудника, увеличив скорость, попытался скрыться. Наряд начал преследование автомобиля с включенными сигнальными огнями и сиреной. На все требования через громкую связь водитель никак не реагировал и продолжал скрываться. Через некоторое время нарушитель заехал в тупик, после чего выяснилось, что водителем оказался десятиклассник местной школы.

В 1 час 50 минут в поле зрения сотрудников ГИБДД попадает автомобиль «Дэу», водитель которого неуверенно управлял своим транспортным средством. Отмашка жезлом для остановки - и предыдущая ситуация повторяется: водитель жмёт на педаль газа и пытается скрыться от инспекторов ДПС. Ночную тишину вновь разрезает вой сирены и вспышки красно-синих маячков, снова преследование и погоня.

Как и в первом случае, водителем оказался несовершеннолетний мальчи ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Девочка Таня жила в Халтурине, любила читать и рисовать. Когда она выросла, стала библиотекарем, и её направили работать в посёлок Окунево. Но там место библиотекаря было уже занято, и молодой библиотекарь решила вернуться в родной городок. Но в районом отделе культуры решили не отпускать специалиста из Лебяжья. Татьяна Евгеньевна сначала работала в сельской библиотеке села Синцово, а затем ей вместе с мужем предложили переехать в Михеевщину.

- Деревня стала моей второй родиной, - говорит Т.Е. Питиримова. - А работать библиотекарем я начала тридцать лет назад, в 1983 году.

Но сегодня речь не о её работе, а о творчестве, которое пробудилось в ней совсем недавно и неожиданно.

Когда Татьяна Евгеньевна в очередной раз принесла в редакцию газеты свои стихи, решила задать ей несколько вопросов:

... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Зинаида | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru