Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Март » 31

В 80-х годах с большим триумфом прошёл по стране фильм «Тот самый Мюнхгаузен».

При всей кажущейся, на мой взгляд, легкомысленности этого фильма одно разумное зерно, пожалуй, оттуда можно взять сегодняшнему зрителю. Помните: в режиме дня барона Мюнхгаузена в 10 часов утра значилось: «Подвиг!».

А что? Чем мы хуже барона, жившего в таком далёком от нас в …надцатом веке? Подвиги могут быть разного размера и масштаба. Бывает Подвиг с большой буквы, но вряд ли он может быть ежедневным. Для такого Подвига требуется другая ситуация, время и состояние души.

Женщинам, конечно, проще. У них каждый день - подвиг, и не в 10 часов до полудня, а примерно в 6 утра и до …, пока обед на завтра не приготовишь. Но, с другой стороны, может быть, для наших мужчин это будет поводом для всеобщей мобилизации. И кто-нибудь (не тешу себя надеждой, что все!) вымо ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В понедельник состоялось очередное совещание при главе района, на котором присутствовали руководители организаций, учреждений и предприятий района. В повестке дня значилось несколько вопросов.

Об итогах работы центральной районной больницы рассказал главный врач И.С. Попов. Игорь Сергеевич коротко напомнил главные позитивные моменты в деятельности медицинского учреждения: завершение строительства поликлиники, которое длилось 3 года, было освоено 27 миллионов рублей, 17 из которых - в 2013 году; решение кадровой проблемы (за 2012-2013 годы в район приехало 5 врачей, с которыми контракты заключены до 2018 года); успешное проведение диспансеризации населения (район выполнил план на 100 процентов).

- Диспансеризация будет продолжена и в последующие годы, - сказал И.С. Попов. - В 2014 году её, по нашим планам, должны пройти 1780 человек. Главная задача диспансеризации - раннее выявление сердечно-сосудистых, онкологических и иных заболеваний, благодаря которому можно сохранить человеку не только здоровье, но порой и жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Какие вещества одурманивают человека? Как не стать наркоманом? Кто вкладывает огромные денежные средства и прилагает все усилия, чтобы Россия стала страной наркоманов и уродов?

О пагубном пристрастии к употреблению наркотических и психотропных веществ и курительных смесей шёл разговор на одном из классных часов в Лажской средней школе. Этой же проблеме здесь было посвящено родительское собрание «Будущее Кировской области - без наркотиков». Во встрече, организованной правоохранительными органами района в рамках антинаркотического месячника, приняли участие старшеклассники и родители учащихся всех классов.

Прокурор Лебяжского района А.П. Дёмшин подчеркнул, что антинаркотическая акция проходит как на государственном уровне, так и на региональном. Несмотря на усиливающуюся в стране в последние годы антин ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru