Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Апрель » 25

Новогодние праздники затягиваются надолго. У некоторых жителей Лебяжского района они плавно переходят в другой «отдых». Как это случилось с лебяжанином Э. и жителем одной из деревень К. Застолье двух товарищей закончилось преступлением.

Ранним утром 10 января гражданин К. обратился на станцию «Скорой помощи» с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Пострадавший пояснил, что его ударил ножом лебяжанин Э., когда они вдвоём находились в квартире злоумышленника и распивали спиртное. Преступление было совершено по причине ссоры: гость отказался покидать квартиру своего собутыльника. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, гражданину К. причинён тяжкий вред здоровью. Хотя подсудимый не признавал свою вину и ссылался на психические расстройства вследствие алкоголизма, суд признал доводы подсудимого необоснованными, а действия лебяжанина Е. как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В марте этого года жестокому преступнику было определено наказание: суд приговорил 60-летнего пенсионера, гражданина Э. к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Когда возникает вопрос, покупать или не покупать видеорегистратор, сотрудники госавтоинспекции ответят: «Покупать!».

Приведём несколько аргументов в пользу данного приобретения, а уж их весомость каждый определит сам для себя.

Во-первых, при современной интенсивности городского движения непредвиденные ситуации могут возникнуть с каждым участником дорожного движения. И если вдруг с вашим участием произойдёт дорожно-транспортное происшествие, то доказать свою невиновность можно будет с помощью установленного в автомашине видеорегистратора, который зафиксирует случившееся.

Во-вторых, запись с видеорегистратора поможет вам исполнить свой гражданский долг и оказать помощь правоохранительным органам в поимке водителя автомобиля, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, нередко случаются ситуации, когда, совершив наезд ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

В 2013 году на территории Нолинского и Лебяжского районов произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители транспортных средств, причастные к происшествию, скрылись с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий 15 водителей были установлены и привлечены к ответственности.

…Раннее утро. Женщина торопится на работу и начинает переходить проезжую часть, не убедившись, что в это время по дороге приближается автомобиль. Происходит удар, пешеход падает на проезжую часть. Из салона автомобиля выбегает водитель и предлагает свою помощь. Женщина категорически отказывается проехать на «Скорую помощь» и быстро уходит, ведь ей ни в коем случае нельзя сейчас опаздывать на работу. Водитель с места происшествия уезжает, думая, что всё обошлось и ничего страшного не случилось.

Через некоторое время женщина чувствует ухудшение своего здоровья и решает обратиться в больницу, где у неё выявляются серьёзные телесные повреждения. Из медучреждения сообщение о пострадавшем в ДТП сразу же поступает в дежурную часть, после чего сотрудниками ГИБДД проводится сложная и трудоёмкая работа, на первый взгляд, казалось бы из-за такого нелепого происшествия ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Лекторий для родителей

17 апреля в Центре социальной помощи семье и детям состоялся лекторий для мам на тему «Особенности развития детей до трёх лет». На встрече рассказали много интересного и полезного. Н.А. Кокорева, психолог центра, говорила о том, что должен уметь ребёнок в этом возрасте и как предостеречь его от бытовых травм. Л.И. Теплых посоветовала, как вести себя в ситуации детской истерики, чтобы не травмировать психику ребёнка. С.Л. Онучина поделилась, чем можно занять ребёнка данного возраста. Мамы, побывав в роли малышей, с удовольствием играли в детские игры. В конце встречи для них провели мастер-класс по изготовлению сувенира к празднику Святой Пасхи. Очень жаль, что на такие встречи приходит мало мамочек.

В Лажской церкви зазвучал колокол

Случилось это в день Святой Пасхи. Жители села услышали долгожданный колокольный звон впервые за много-много лет. Собралось много народу: пожилые люди, дети и их родители. Батюшка Никольск ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru