Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Апрель » 30

 

24 апреля глава региона Никита Белых провёл «прямую линию» в прямом эфире ГТРК «Вятка». В течение полутора часов жители области звонили по телефонам «прямой линии» и задавали врио губернатора вопросы, которые волнуют их больше всего.

Больше тысячи вопросов

Это была уже пятая по счёту «прямая линия» Н.Ю. Белых (с 2009 года). Те, кто смотрел последнюю трансляцию, наверняка обратили внимание на появившиеся новшества: на прямой связи с телестудией были главы всех районов, заместители председателя областного правительства, руководители департаментов и управлений - они также давали ответы на поступающие звонки.

В преддвери ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Говорят, побывав в Египте, не посетив Луксора, не увидишь самого главного. Хоть мы уже и ездили в Луксор, но, узнав, что во время недавних раскопок сделано много новых открытий, решили непременно увидеть их своими глазами. Луксор - город истории и магии, который является одним из самых красивых частей Египта, культурным центром древней арабской культуры. Он известен как крупнейший в мире музей под открытым небом. Тем более приятно, что один из номеров районной газеты «Знамя Октября» побывал на другом континенте - в Африке, его в руках держал местный житель, любезно откликнувшийся на мою просьбу сфотографироваться.

Напоминаем нашим читателям, что редакция газеты объявила акцию «В отпуск со «Знамёнкой» (подробности в газете за 27 марта 2014 г. и на нашем сайте), основная цель которой такова - пусть районная газета увидит мир, а мир увидит её и узнает о ней. С нетерпением ждём ваших фотографий и рассказов о поездках по району, стране, миру.

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

26 апреля в Лебяжье состоялся зональный этап областного конкурса вокального творчества ветеранов «Вятский золотник». К нам в гости приехали делегации Верхошижемского, Советского, Уржумского, Вятскополянского и Малмыжского районов.

Вообще-то, я шла на концерт популярной музыки (подсели мы на неё основательно, да и на афише информация была очень обтекаемой!). Первые минуты разочарования (не туда попала…) быстро сменились тихим восхищением нашими ветеранами. Ветеранами по паспортному возрасту, а не по состоянию души! Какие они у нас яркие, самобытные, позитивные, активные, подарившие нам очарование и душевную теплоту народной песни. А костюмы, наряды, сила и красота исполнения! Искренне пожалела тех людей, кто не смог увидеть этот праздник песни - души российского народа. Жаль, что не транслировали этот концерт на Украину. Может быть, там поняли бы - делить нам нечего! Нам и так хорошо - всем вместе!

И, конечно, следует отметить мудрость, корректность, доброжелательность и тёплое о ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

С 19 по 26 апреля 2014 года в Лебяжском центре социальной помощи семье и детям была организована весенняя Неделя добра. В течение недели проходила акция «Если можешь - помоги!». Жители посёлка передали в вещевой банк 186 вещей весенне-летнего ассортимента, продукты питания (макаронные изделия, картофель, варенье), канцелярские принадлежности, книги, игрушки. Все собранные вещи и продукты переданы нуждающимся.

Ежедневно осуществлял работу открытый кабинет, оказывалась консультационная поддержка населения по вопросам ЖКХ, юридическим вопросам и т.д.

В рамках Недели добра проведено много интересных и полезных мероприятий. В первый день мы вместе с детьми-добровольцами распространили буклеты и листовки «Твори добро», пропагандирующие добровольчество. 21 апреля, в День памяти, специалисты центра побывали с визитами вежливости у вдов участников Великой Отечественной войны. 22 апреля, в Международный день Земли, был организован субботник по уборке мусора в парке 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

- Знаю, что профессия пожарного входит в десятку самых опасных в мире, но о своём выборе не жалею! - в ответе К.Ю. Банникова слышна твёрдая уверенность.

- Знакомьтесь, наш практикант в должности заместителя начальника пожарной части - Константин Юрьевич Банников, - пояснил Э.А. Панков, заместитель начальника ПЧ-36. - Он в этом году оканчивает Ивановский институт государственной противопожарной службы МЧС России.

Курсант, высокий симпатичный молодой человек, оказался приятным собеседником:

- Я родился в Лебяжье, в 2010 году окончил среднюю школу. Учился в Кировской областной краеведческой школе. Профессию пожарного мне помогли выбрать родители и Роман Александрович Хохлов. Я учусь по направлению Главного управления МЧС России по Кировской области, поэтому без работы не останусь. Первую практику проходил на третьем курсе в Кирове в должност ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Нетрудно заметить, что в последнее время на сельских подворьях остаётся всё меньше домашних животных. Раньше в каждом дворе была корова, поросята, овцы, гуси, куры, кролики. Каждая семья обрабатывала землю, выращивала зерновые и овощные культуры…

Анкета «ЗО»:

Дата и место рождения: 15 ноября 1993 года, п. Вятский, республика Марий Эл.

Гороскоп: Скорпион, год Петуха.

Увлечения: спорт, футбол и баскетбол.

Вредные привычки: нет.

... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru