Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Май » 05

Утверждают, что сохранение традиций - это признак благополучного будущего. Проведение первомайской демонстрации трудящихся - одна из добрых традиций, сохранившихся в нашем районном центре с далёких советских времён.

За множество десятилетий менялись лозунги, изменилось в этом году и название мероприятия (организаторы назвали его марш трудовых коллективов), но суть осталась прежней - единение народа.

Тёплое майское безветренное утро. Работники районной администрации, управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи, районного Дома культуры с раннего утра настраивают аппаратуру, проводят последние приготовления. Ровно в 10 часов колонна готова к маршу по улицам посёлка. Впереди с флагами и знамёнами - ветераны труда, почётные граждане района, посёлка, уважаемые люди. За ними - трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений посёлка, коллектив Лебяжской школы, работники рай ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

«Что такое доброта, что такое доброта? И увидеть нельзя, и нельзя потрогать…» - так поётся в детской песенке. Мы решили, что доброта - она в действии, в реальной помощи тем, кто нуждается в нашей заботе. А инициатором добрых дел стала наша классная руководительница Наталья Владимировна Кузнецова, которая объявила, что началась общероссийская акция «Весенняя Неделя добра». На классном часе мы решили собрать вещи для детей из малообеспеченных семей: книги, игрушки, канцтовары, предметы личной гигиены. В результате получилась большая коробка нужных и полезных вещей. С ней мы отправились в Центр социальной помощи семье и детям. Работники центра были рады нашему приходу и поблагодарили за благородный поступок. Нам было очень приятно. Мы надеемся, что детям понравятся наши подарки. Как всё-таки хорошо делать добрые дела!

Ученики 7 «б» класса Лебяжской школы

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Что такое пуговица? «Какой странный вопрос?» - скажут многие из нас. А давайте подумаем, что мы знаем об этом предмете, без которого вряд ли можем обойтись.

Сколько бы мы ни думали, но, наверное, больше всех о пуговице знает лебяжская девочка Анастасия Сюксина.

И это не преувеличение. Ученица третьего класса сможет вам ответить на все вопросы об этом маленьком, чуть не написала круглом, предмете нашей одежды. Настя вам покажет свою коллекцию, и вы тоже убедитесь, что пуговицы бывают разной формы: и треугольной, и овальной, и ромбовидной, и прямоугольной, и выпуклой, и плоской, и даже в виде фигурок…

- Проектной деятельность я начала заниматься под руководством нашего классного руководителя Татьяны Ивановны Дудоровой со второго класса, - начала рассказывать о своём увлечении Настя. - В прошлом году я создала проект «Спички» и впервые стала ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru