Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Май » 16

Областное руководство

слово сдержало

На недавней встрече заместителя председателя областного правительства Д.А. Матвеева и главы департамента здравоохранения Е.Д. Утёмовой с населением Лебяжского района речь шла и о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. Фельдшер д. Мари-Байса Е.В. Краснопёрова тогда полушутя-полусерьёзно предложила: «Давайте первым начнём строить Мари-Байсинский ФАП. И приезжайте к нам в гости на его открытие!». Руководители согласились, и слово своё сдержали. В начале мая бригада строителей приступила к работе, и скоро жители деревни будут приходить на процедуры в новенький ФАП.

И вновь кооператив «Луч»

среди победителей

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

2 мая в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы состоялись соревнования по волейболу, посвящённые памяти В.П. Стрельникова. Своё мастерство в этом виде спорта демонстрировали четыре команды мужчин: из Лебяжья, Ветошкина, Пижанки и Советска.

Нашим двум командам пришлось встретиться с серьёзными соперниками. С первых минут развернулась нешуточная борьба, наши спортсмены достойно сражались с противниками.

Особенно напряжённой выдалась борьба за первое место, на которое претендовали три команды: Лебяжская, Советская и Ветошкинская. По итогам разницы забитых и пропущенных мячей победителем признана команда из Советска. Второе место заняла команда из Лебяжья, а третье - из Ветошкино. Победители, призёры и участники награждены грамотами.

Надеемся, ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Живёт в деревне Кокорево одна замечательная бабушка - Анна Фёдоровна Казанцева. Она родилась в 1929 году в красивой деревне Нижнее Мерзино, когда-то расположенной совсем недалеко от Кокорева.

Выросла в многодетной крестьянской семье, где основой жизни был труд и взаимоуважение. В доме бабушки Ани, состоящем из крохотной кухни и небольшой комнаты, тепло и уютно, а кругом везде порядок.

Много всего в жизни было и весёлого, и грустного. Несмотря на длинную нелёгкую жизнь, я увидела, что интерес к ней не пропал - столько добра светится в глазах этой 84-летней женщины! Милая и гостеприимная бабушка Аня разговор начала с рассказа о детях. Троих сыновей перечислила по порядку: Виталий живёт в Екатеринбурге, Павел - в Кокореве, Владимир - в Каменске-Уральском. Более ласково отозвалась о Павле и его жене Галине, наверное, потому что они приходят каждый день к ней, чтобы помочь справиться с домашними хлопотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru