Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Май » 19

15 мая в прямом эфире ГТРК «Вятка» за полтора часа Никита Белых ответил на 36 вопросов жителей области. Всего же к эфиру поступило более 1000 вопросов.

На этот раз в телестудии вместе с главой региона находились его заместители. А с руководителями районов, как и в ходе предыдущей программы (24 апреля), была установлена видеосвязь в режиме реального времени.

Знамя - каждой школе

Эфир начался с темы, приятной и понятной всем: 15 мая отмечался Международный день семьи, и, прежде чем начать общение с телезрителями, Никита Юрьевич поздравил их с этим праздником, сказав, что в жизни каждого человека семья определяет всё: «У меня самого трое детей, и я знаю, какая это радость и одновременно отв ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Напоминаем читателям, что с 25 апреля по 30 мая 2014 года в Лебяжском районе объявлена экологическая акция «Посади дерево».

Её цель - вовлечение населения района в кампанию по озеленению, созданию и сохранению эстетически привлекательных мест на территории района, повышение экологической культуры населения.

Одними из первых на проведение акции откликнулись администрации городского и сельских поселений. Сотрудниками администрации Лебяжского городского поселения были посажены 10 саженцев деревьев хвойных пород по переулку Никольский. Работники администрации Лажского поселения провели озеленение площади у памятника воинам Великой Отечественной войны в с. Лаж (на фото). Работники администрации Михеевского поселения совместно с жителями д. Михеевщина посадили в своей деревне около 200 саженцев сосны. Жители деревни Елизарово посадили саженцы рябины и сирени около сельского Дома культуры. ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Вступил в силу Федеральный закон от 12 марта 2014 года № 32-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным законом усилена административная ответственность за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, предусмотренная частью 2 статьи 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, за указанное административное правонарушение на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, накладывается административный штраф в размере от 5 тысяч до 8 тысяч рублей (до 23.03.2014 года сумма штрафа составляла от 500 до 1 тысячи рублей).

Светлана ОЖЕГОВА,

инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2014 года вступил в силу приказ МВД России от 9 января 2014 года № 6 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России». Данный приказ частично изменил внешний вид водительских удостоверений.

Поменять облик водительских удостоверений потребовалось в связи с тем, что с 5 ноября 2013 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Этими поправками, в частности, в закон были введены новая категория и подкатегории для водителей.

Так, для управления мопедами и лёгкими квадрициклами была введена новая категория - «М», при этом получить водительское удостоверение на скутер или мопед теперь можно только с 16 лет. Однако необходимо отметить, что требование о наличии у водителей мопедов водительского удостоверения будет контролироваться сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением только после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М» и обучения по этим программам граждан, желающих получить водительское удостоверение соответствующей категории.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Наступает тёплая пора времени года, когда водители на личных автомобилях выезжают из сёл и посёлков на трассы. Хочется расслабиться и испытать возможности своего автомобиля. Но на трассе расслабляться не стоит! Именно здесь начинается опасность настоящая, потому что скорости возрастают, а именно они превращают ошибки несмертельные в смертельные.

Езда по трассе значительно отличается от езды по городу. Здесь существуют свои правила. Правило первое, выехав на трассу, не спешите резко прибавлять скорость, к ней надо привыкнуть. Второе правило - вас обгоняют. Водитель-профессионал на вашем месте возьмёт правее, включит правую «мигалку», чтобы показать, что видит обгоняющего и даже сбросит скорость, чтобы обгон произошёл быстрее. Обгон тем безопаснее, чем он быстрее. Если вы видите, что вас обгоняют опасно (водитель может и не видеть, что навстречу вынырнул автомобиль), включите левую «мигалку», но по-прежнему держитесь как можно правее. Он поймёт ваше предупреждение. Помните о том, что в первую очередь вы оказываете услугу себе: водитель, выйдя на обгон и увидев встречный автомобиль, заставит поволноваться и вас. И третье, самое главное ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В современных автомобилях, оснащённых средствами и системами обеспечения безопасности, водитель и взрослые пассажиры могут чувствовать себя относительно защищёнными. Однако если взрослые в аварийных ситуациях ещё могут отреагировать на происходящее, то дети оказываются абсолютно беззащитными перед потенциальной опасностью. И ответственность за безопасность детей полностью лежит на взрослых, которые, зачастую, используют автокресла неправильно, либо не используют вовсе.

Опыт и статистика свидетельствуют о том, что значительный процент травм и смертельных случаев можно снизить, используя детские автокресла. С целью профилактики и недопустимости несчастных случаев на дорогах сотрудники Госавтоинспекции продолжают практику проведения «сплошных проверок» транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. В текущем году такие проверки проводились ежемесячно. В период с семи до девяти часов утра личный состав Госавтоинспекции занимался выявлением и пресечением нарушений правил перевозки детей на участках улично-дорожной сети, приближенных к детским общеобразовательным учреждениям. Всего с начала текущего года выявлено и пресечено 25 на ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В памяти лебяжан ещё свежи воспоминания об общественном движении против строительства торговой точки на улице Комарова рядом со сквером. Просьба народа была услышана и удовлетворена.

Но с наступлением весны многие, кто проходил мимо этой зелёной зоны, наверное, не сильно радовался этому. Почему? Всем нам понятно: из-под снега вытаяли мусор, отходы и нечистоты.

- Так неприятно - глаза бы не глядели! - возмутились женщины в возрасте.

- Кто же должен прибирать за этими алкоголиками и торговцами?! - негодовали жители близлежащих домов.

А действительно, кто? За кем закреплена эта проблемная территория?

Душа радует ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru