Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Май » 21

15 мая в прямом эфире глава региона Н.Ю. Белых в очередной раз общался с жителями области.

Мы решили узнать мнение лебяжан о прямой линии, какие вопросы им показались интересными.

Л.Я. Ожегова, бухгалтер районного управления образования:

- Мне нравится такой формат общения главы региона с жителями области. Вопросы затрагивали различные аспекты нашей жизни, с интересом посмотрела весь прямой эфир до конца, не заметила, как время прошло.

Видно, что Никита Юрьевич - открытый для общения человек. Считаю, чем доступнее и открытее руководитель любого уровня, тем ближе власть к народу, тем проще донести проблемы глубинки до чиновников и совместно найти пути их решения.

... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

В разгар посевной в нашем районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков.

Вместе с главой района А.Б. Ожеговым, начальником управления сельского хозяйства Р.В. Соколовой и агрономом управления Л.Г. Сазановой они побывали на полях и производственных объектах района: ООО «Лебяжское», К(Ф)Х «Исток», фермера В.А. Алембаева, К(Ф)Х «Лада», структурных подразделенииях СПК «Красное знамя» Кумёнского района и ОАО «Мокинское» Советского района. Также в администрации состоялся серьёзный разговор с генеральным директором «Агроторг» Советского района С.И. Толкачёвым и обсуждена непростая ситуация, сложившаяся в АгроХолдинге «Советский».

Как идут весенние полевые работы? Как реализуются средства, полученные лебяжскими фермерами от государства на развитие животноводства? В каких условиях рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (1)

Традиционную череду отчётов руководителей района перед населением в этом сезоне завершила встреча в районном центре, состоявшаяся в конце апреля. Глава района А.Б. Ожегов и глава администрации Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкий отчитались о работе за 2013 год.

Увы, народ большой активности не проявил. И как справедливо подметил один из немногочисленных рядовых жителей «в зале собрались в основном чиновники». Хотя говорить о том, что люди не знали о собрании, нельзя: руководство района и посёлка давало объявления и в газете, и через радио районного Дома культуры. Если говорить о том, что время не очень удобное (3 часа дня), то для неработающего населения это вполне приемлемый вариант. Наверное, дело в другом. Мы так привыкли ругать власть за всё: за отсутствие работы, за переполненные контейнеры, за плохие дороги (да мало ли ещё за что, был бы повод, а он всегда найдётся), что совсем забыли о главном правиле: один в поле не воин. Будь руководитель хоть семи пядей во лбу, работай без устали, но если его начинания не будут поддержаны народом (нами с вами, друзья), результата не будет. Об этом, кстати, говорил в связи с проектом по п ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (1)

Возврат водительских удостоверений после истечения срока лишения права на управление ТС будет производиться только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», вступившим в законную силу 31.03.2014 года, лица, лишённые права управления ТС по статье 12.8 ч.1,3,4, статье 12.26 ч.1,2, статье 12.27 ч. 3 обязаны предъявить медицинскую справку о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний.

Светлана ОЖЕГОВА,

инспектор по исполнению

административного законодательства ГИБДД.

Просмотров: 387 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru