Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Май » 23

В минувшую среду в Кирове с рабочим визитом побывал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.А. Лебедев. С его участием прошли совещания по развитию лесного комплекса и по вопросам в сфере охраны и использования животного мира.

Денег станет больше

Наша область по объемам лесозаготовки и деревообработки, как отметил глава региона Н.Ю. Белых, находится на одной из ведущих позиций в ПФО и входит в число наиболее крупных производителей лесопродукции в европейской части России. Однако сегодня остро стоит вопрос рационального использования лесного богатства.

«Ежегодно в области вырубается 9 млн. куб. метров древесины, 75% всех площадей лесного фонда переданы в аренду, - сказал Никита Белых, - и ответственность за сохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Так считает начинающий предприниматель Александр Филимонов. Те, кто только недавно начал заниматься бизнесом, несомненно, с ним согласятся. Всё ещё только впереди!

Александр - человек разносторонний: увлекается рыбалкой, интересуется строительным делом и разбирается в отделочных материалах, а по образованию он повар-кондитер, поэтому с удовольствием готовит дома кулинарные изыски.

После службы в армии вернулся в родной посёлок Лебяжье. Сначала ездил в Москву, занимался строительными работами, но ему там не понравилось. И тогда, посидев, подумав вместе с другом Александром Лобановым, решили друзья не в Москву ездить, а открыть своё дело.

Два Александра обратились в Центр занятости населения, успешно защитили бизнес-план и получили субсидию на открытие собственного дела. На эти средства приобрели необходимый строительный инструмент. И начали работать.

... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

«Здесь будет заложен сад!»

Примерно с таких слов началась для работников районной больницы акция «Посади дерево!» в День медицинской сестры. За трёхэтажным зданием лечебного корпуса по инициативе главного врача ЦРБ И.С. Попова заложили вишнёвый сад. Посадили около тридцати саженцев, которые принесли из своих садов. Так как почва на выбранном участке неплодородная, мужчины возили и раскладывали на место посадки чернозём. Через неделю уже было видно, что саженцы прижились, а некоторые даже зацвели. Весной вишнёвый сад будет радовать своим цветением, а летом - угощать сочными ягодами.

В ярмарке участвовали 3 школы

В пятницу в Лебяжье состоялась традиционная школьная ярмарка. Ранним утром первыми начала бойкую торговлю Елизаровская школа. Маленький коллектив ежегодно выращивает садово-огородную рассаду. И она пользуется спросом! К обеду прилавки елизаровцев опустели, а продавцы Е.А. Санникова и Т.К. Теплых выручкой остались довольны. Кроме эт ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru