Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 02

Напоминаем читателям, что в 2014 году в Лебяжском районе в рамках проекта по поддержке местных инициатив будут реализовано 6 проектов. Это обустройство межпоселенческого кладбища в пгт Лебяжье; ремонт артезианской скважины в д. Елькино; ремонт артезианских скважин в п. Окунево; ремонт артезианской скважины и водопровода в д. Редькино; очистка скважины с заменой водоподъёмного оборудования в с. Ветошкино; ремонт ул. Заречной в д. Малый Рын-Дудорово.

После сбора денежных средств с населения и подписания соглашений с департаментом социального развития Кировской области на получение областной субсидии в администрации Лебяжского района и в администрациях сельских поселений были проведены мероприятия по определению поставщиков для выполнения работ по проектам в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В аукционе на выполнение работ по обустройству кладбища приняли участие 4 подрядчика. Победителем аукциона признано ООО «Строительно-производственная компания «Траст» (г. Киров). Заключение контракта назначено на 6 ию ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Среда, 28 мая. С утра настроение радостное: во встречных автомобилях тут и там мелькают зелёные пограничные фуражки. Плюс яркое солнце и чистое небо - всё очень символично. В общем, везде витал дух праздника.

Около 10 часов утра пограничники всех возрастов радостно приветствовали друг друга у районного Дома культуры. Впервые для них День пограничника попытались сделать организованным. Тут надо сказать слова благодарности главному пограничнику района - А.Б. Ожегову. В зале «Движение» был приготовлен праздничный концерт. Оформлен уголок с памятными для каждого пограничника вещами: армейскими альбомами, военной формой, журналом «Пограничник», фотографиями, грамотами и… пограничным столбом. Работники краеведческого музея Г.Н. Холкина и З.В. Князева рассказали об истории погранвойск и истории праздника. Выступления дошколят, учащихся ДШИ и Лебяжской средней школы, Н. Кузнецовой, Ю. Доронина, С. Куклина чередовались с самыми искренними поздравлениями. В. Андреев раздал всем пограничникам зелёные с красной каймой ленточк ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (1)

«Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда». Следуя этим словам греческого баснописца Эзопа, осенью 2013 года мы проходили курсы повышения компьютерной грамотности в Лебяжской школе, о чём уже писала районная газета.

А 26 мая нам, В.Б.Путинцевой, Н.А. Зараменских, Н.Г. Вязниковой, Л.П. Белых, Г.М. Бронниковой и С.Н. Елькиной, в сопровождении заместителя главы администрации Л.М. Бахматовой посчастливилось побывать на Первом областном форуме «Классный возраст». (Завидуйте, слушатели курсов, отказавшиеся от поездки!)

Вот мы уже в столице нашей области. Остановка у Дома правительства. Идём к драмтеатру, где уже собралась толпа взволнованных участников форума со всей области. Погода чудесная. У фонтана на Театральной площади, по обыкновению, много отдыхающих. В здании драмтеатра нас регистрируют и вручают небольшие подарки. Повсюду ребята в специальной форме ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Беспрецедентным по своим масштабам назвал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров проект «Волонтёры информационного общества», реализуемый в Кировской области.

Классный возраст

Министр побывал с рабочим визитом в нашем регионе 26 мая. В рамках визита Николай Анатольевич принял участие в открытии первого областного форума «Классный возраст». Его участниками стали как раз выпускники проекта «Волонтеры информационного общества», в рамках которого представители старшего поколения обучаются компьютерной грамотности.

Форум собрал более 600 человек из всех муниципальных образований, от Вятских Полян и Санчурска до Лузы и Верхнекамья.

Как подчеркнул глава региона Никита ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

В понедельник, 26 мая, в Лебяжье произошёл крупный пожар - огнём уничтожено производственное здание ООО «Лебяжский лес» и оборудование, находящееся в нём.

По предварительным выводам возгорание произошло от грозового разряда молнии. Сообщение о пожаре в пожарную часть поступило в 14.40. По словам очевидцев, уже через 2 минуты всё помещение было в дыму, из окна виднелось пламя. А через 5 минут пламенем было охвачено всё здание.

- Скорее всего, сильнейший грозовой разряд прошёлся по всей электропроводке. А поскольку в этом здании занимаются производством пиломатериалов, достаточно было одной искры, чтобы произошло возгорание, - прокомментировал главный государственный инспектор Лебяжского района по пожарному надзору А.В. Вылегжанин. - Добровольная пожарная дружина сработала грамотно: тут же сообщили о пожаре и приступили к тушению своими силами. Чёткие действия пожарных (и добровольны ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Неделю назад корреспондент газеты вместе с представителями районной и городской администраций совершили объезд территории посёлка Лебяжье, чтобы оценить благоустройство и озеленение улиц

Контроль за соблюдением правил благоустройства осуществлял глава района А.Б. Ожегов совместно с заместителем главы Лебяжского городского поселения Н.П. Родыгиным и заместителем главы администрации района, начальником управления по строительству и жизнеобеспечению В.В. Сюксиным.

Жители посёлка принимают активное участие в наведении порядка. Центральные улицы, общественные места и придомовые территории посёлка в основном убраны от мелкого мусора. Но всё-таки в ходе посещений территорий были отмечены как положительные стороны, так и выявлены отрицательные моменты.

- Нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru