Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 04

21 июня 2014 года на стадионе г. Орлова Кировской области состоится областной фестиваль «Орловская Ладья».

В рамках праздника состоятся: «Бал шахматной Королевы в стране Шахматных чудес», выставка-ярмарка «Город мастеров»; конкурсы «Лучший сувенир», «Лучшее деревянное изделие», «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Инкрустация изделий», конкурсы костюма и аксессуаров «Новое платье для шахматной Королевы», фантазийных причёсок; мастер-классы; шахматный турнир по быстрым шахматам; торговая ярмарка.

Заявки на участие в областном фестивале «Орловская Ладья» присылать до 10 июня по факсу администрации Орловского района Кировской области 8(83365)2-16-43 или на электронный адрес admorlov-kult@mail.ru.

Для участия в выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров в стране Шахматных чудес» принимаются работы в любых техниках исполнения. Заявки принимаются до 10 июня на электронный адрес orlovmuzeum1992@mail.ru, справки по телефону 8(83365)2-23 ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Министерство обороны будет продолжать закупки вооружения. К 2015 году, по указанию Президента Владимира Путина, доля современных образцов вооружения в российской армии должна возрасти до 30%, а к 2020 году - до 70%. Это значит, что и кировские предприятия оборонно-промышленного комплекса не останутся без заказов.

Даёшь своё, российское!

В конце прошлой недели г. Киров по приглашению главы региона Н.Ю. Белых посетили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

На базе завода «Лепсе» высокие гости провели совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Кировской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

30 мая, в пятницу, был проведён субботник на кладбище пгт Лебяжье. Так как в проект по благоустройству кладбища уборка территории не включена, решили её провести своими силами.

Уборка началась с 8 часов утра. И хотя объявления были развешаны в общественных местах, звучали по радио - на субботник пришли человек 50. Людей не хватало, поэтому сделать всё, как хотелось, не получилось. Правда, большую часть территории прибрали. Закончили работу около часа дня. На субботник приехали жители деревень Елизарово и Михеевщина, работали члены инициативной группы, работники РУО, финансового управления, сельхозуправления, администрации, а также частные организации, которые предоставили технику для переноса и вывоза мусора, пилы: ООО Лебяжье «Агро» под руководством А.С. Дёмшина, ИП С.А. Богатырёв под руководством А.А. Соболева, ИП А.В. Дудоров, ИП Д.А. Шихов., ИП В.В. Марамзин, МУП «Коммунсервис» под руководством Н.П. Ветошкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Об этом пишут в средствах массовой информации, фотографиями этого людского безобразия пестрит Интернет, по этому поводу собираются конференции самого высокого уровня. Но всё напрасно!

Речь вновь о главной проблеме всех городов и весей нашего большого и великого государства - о создании незаконных свалок и бесконечных куч мусора вдоль дорог и берегов, захламлении и загрязнении земли.

Находится под охраной государства?!

Наша маленькая улица выходит на берег реки Вятки. Нет смысла описывать красоту вятской природы. Красива в любое время. И всё же речь не об этом. А о том, как мы, люди, относимся к ней, этой окружающей нас ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru