Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 06

Людмила Петровна Запольских - человек скромный и очень добрый. Пожалуй, как и все, кто трудится в управлении соцзащиты населения. «У нас о каждом сотруднике можно написать много хорошего. Почему именно про меня?» - искренне удивилась она.

Поводов, чтобы написать в газете про Людмилу Петровну, несколько. Завтра - её профессиональный праздник, в канун которого специалиста Лебяжского управления Л.П. Запольских за многолетний добросовестный труд наградили Почётной грамотой министерства труда и социальной защиты РФ. А ещё эта обаятельная женщина - примерная жена, мама, отличная хозяйка.

В управление соцзащиты населения Людмила пришла совсем юной девушкой сразу после окончания Котельничского техникума, где выучилась на бухгалтера. Благодарна тогдашнему руководителю Т.И. Звегинец, которая доверяла молодёжи, не боялась брать их на работу. И сразу «трудовое крещение»: вместе с Л.И. Буториной ей пришлось осваивать компьютер, создавать базу данных. А потом в 90-ые годы, когда были задержки с выплатой пособий, при ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Улицу села Лаж жители

благоустроили сами

Нынешняя весна доставила немало хлопот администрации Лажского поселения. Особенно жителям улицы Зелёной (бывший район Лажской СХТ). Вешние воды размыли на дороге у кладбища трубу. Староста этой улицы Л.К. Патрушева организовала субботник, на котором сами жители устранили размыв, убрали упавшие деревья и расчистили дорогу.

Глава Лажского поселения А.А. Криницын благодарит всех участников этого общественного дела и рад, что проезд в этот микрорайон благоустроен.

Добро пожаловать к нам!

Такое приглашение можно прочитать по выражению очаровательной мордашки ослика с добрыми глазами. С начала лета у входа в здание Лебяжской ап ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Один из главных вопросов, которые были рассмотрены на недавнем совещании по взаимодействию органов власти, состоявшемся по итогам мая, - итоги месячника по благоустройству.

Перед совещанием комиссия проехала по главным улицам посёлка и посмотрела на состояние придомовых территорий. Заместитель главы администрации района В.В. Сюксин не только рассказал о том, что можно увидеть на улицах посёлка Лебяжье, но и продемонстрировал фотоснимки: отремонтированный за счёт государственных средств дом по ул. Кооперативной весь в зарослях, жильцы не желают прибраться вокруг своего же дома; на этой же улице - ржавые телеги, падающий гараж, упавшая поленница дров, перевёрнутый остов машины. И такая картина почти на всех улицах. И это по завершении месячника по благоустройству! За счёт административных штрафов, которые должны активнее налагаться на нерадивых хозяев, можно существенно пополнить районный бюджет, и внешний вид улиц будет пригляднее.

... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (7)

Глава региона Никита Белых объявил о проведении областного конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование.

Муниципалитеты во многом к нему готовы. В апреле-мае везде прошли субботники, в которых участвовали более 110 тысяч человек. Убрали почти 900 несанкционированных свалок, вывезли более 30 тысяч кубометров мусора.Почистили территорию возле памятников погибшим воинам, воинских захоронений и мемориалов. А еще - ремонтировали заборы и тротуары, разбивали клумбы, цветники и газоны. В образовательных учреждениях состоялись классные часы, конкурсы стихов и рисунков на экологическую тему. Словом, подготовились к лету.

Кстати, наибольшую активность в ходе месячника продемонстрировали г. Киров (в субботниках приняли участие свыше 19 тысяч человек), г. Вятские Поляны (7922 чел.), г. Кирово-Чепецк (7500 чел.), Кирово-Чепецкий район (6444 чел.), Малмыжский район (около 10000 чел). Ну, а лидерами по количеству организованных субботников стали г. Киров - более 1200, Кирово-Чепецкий район - 344, Омутнинский - 195, Арбажский - 124.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru