Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 18

Уважаемые друзья! До окончания подписной кампании на второе полугодие 2014 года остаётся уже меньше двух недель. По данным Советского почтамта на 18 июня, районную газету выписали 1585 человек. Это значит, что кто-то из вас пока ещё не оформил подписку. Увы, как и все периодические издания, наша газета стала стоить дороже. Но таковы реалии времени: цены поднимаются на всё. Очень надеемся, что все вы по-прежнему останетесь в числе наших подписчиков. Выход есть всегда. Можно оформить подписку пока на 3 месяца, а потом её продлить.

Для всех тех, кто подпишется на газету «Знамя Октября» на 6 месяцев, мы готовим призы для лотереи. Свои призы уже учредили индивидуальные предприниматели Михаил Иванович Коршунов (магазин «Иваныч»), Александр Евгеньевич Новгородцев (магазин «Ялта»). Среди призов - отличный телефонный аппарат и много других полезных в хозяйстве вещей.

Поспешите на почту, друзья! Времени для того, чтобы оформить подписку на газету «Знамя Октября» остаётся очень мало. Подписавшись, обязательно ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Красивые песни о Родине, родной земле с утра звучат в центре посёлка Лебяжье. Настроение - приподнятое.

Жители и гости районного центра и района спешат к Дому культуры, чтобы окунуться в атмосферу праздника. День России становится с каждым годом всё более значимым праздником в жизни россиян. Чувство патриотизма переполняет сердца всех от мала до велика. На сцене районного Дома культуры - воспитанники детской школы искусств. Ребята исполняют песню о России, в их руках - государственные флаги. Звучит Государственный Гимн. Праздник начинается.

С приветственными словами к жителям района обращаются глава района А.Б. Ожегов и глава администрации района С.Н. Авдеев. Они называют лучшие коллективы и работников, внесших большой вклад в развитие район ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Честь Лебяжского района на первенстве Кировской области среди юношей и девушек по лёгкой атлетике, состоявшемся 7-8 июня на стадионе «Прометей», защищали юные воспитанницы детско-юношеской спортивной школы. Пять девушек средней возрастной группы 1999-2000 г.р. состязались на беговых дорожках наряду с воспитанницами таких крупных городов Кировской области, как Кирово-Чепецк и Яранск. Тем более приятно, что их результаты заслуживают уважения и восхищения. Анна Шибанова победила всех на дистанции 1500 м, показав лучшее время (5 мин. 14,2 сек.) не только в своей возрастной группе, даже бегуньям старшей возрастной группы не удалось улучшить её результат. Молодец, Анна!

Александра Калугина заняла третье место на дистанции 400 м, преодолев её за 1 мин. 06,9 сек.

И ещё один успех, к которому стремились, но не ожидали наши девчонки. Ведь они впервые решили участвовать в эстафетном беге. Конечно, тщательно готовились, чтобы не ударить в грязь лицом. И у них получилось, да ещё как! Команда в следующем составе: Александра Калугина, Анастасия Михеева, Юлия Вараксина, Анна Шибанова стали победителями в эстафете 4 на 400 м, их время 4 мин. 39 сек. ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Из случайно подслушанного разговора:

- О работе наших депутатов знаю лишь то, что они создали какие-то комиссии. Кто там за что отвечает, к кому, по какому вопросу обращаться - неизвестно. Да и могут ли они что-то изменить?

Мы тоже задались такими вопросами и отправились за ответами в Лебяжскую районную думу. Первым откликнулся всегда лёгкий на подъём и очень ответственный человек Сергей Петрович Лаптев.

- Сергей Петрович, пожалуй, начнём с философских вопросов: Ваши главные жизненные достижения и приоритеты?

- ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Визит премьер-министра в наш регион состоялся 17 июня. В этот день Дмитрий Анатольевич провёл встречу с главой региона Никитой Белых, принял участие в форуме «БиоКиров - 2014» и поддержал идею кировской молодёжи о проведении на вятской земле Всероссийского слёта волонтёров информационного общества.

Поддержка будет!

Во время встречи с Н.Ю.Белых председатель правительства РФ поинтересовался, как идёт работа по развитию сети детских дошкольных учреждений - этот вопрос актуален практически для всех регионов, к тому же определён в качестве приоритетных в одном из «майских» указов Президента России.

Как сообщил Никита Белых, Кировской области удалось серьёзно продвинуться в решении этой задачи: «За последние четыре года введен ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru