Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 27

Для чего нужна газета

Об этом узнали воспитанники Дома детского творчества, побывавшие на экскурсии в редакции газеты «Знамя Октября». Дети знают, что в районной газете печатают новости района и области, в ней пишут о хороших тружениках, об интересных людях района. Подшивки газет хранятся десятки и сотни лет в архивах и библиотеках, чтобы о нашей жизни узнали потомки. Юные экскурсанты первыми из читателей увидели весь процесс создания сегодняшнего номера газеты и получили на память фотографию.

Почтили память земляков

В минувшее воскресенье, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в посёлке Лебяжье состоялся митинг. Председатель районного совета ветеранов ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Именно эти слова говорили выпускники Лебяжской средней школы своим родителям, учителям, классному руководителю Галине Александровне Безруких. И слышали в ответ от них эти же слова.

Начало этой недели оказалось в районном центре праздничным: в понедельник состоялся выпускной бал для 11-классников Лебяжской средней школы. К шести часам вечера зрительный зал РДК был переполнен. Хоть и немного в этом году выпускников (22), но посмотреть на них хотелось не только родным, знакомым, но и большинству жителей посёлка. И вот под звуки музыки они появляются на сцене: девушки - в красивых вечерних платьях, юноши - в строгих костюмах. Лирическое настроение, созданное с первых минут, не заканчивается на протяжении всего сценария.

Конечно же, главная часть торжества - церемония вручения аттестатов. Овации звучат, когда на сцену приглашают двух медалисток: Анастасию Сиялову и Валерию Авдееву с их ро ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Активные люди всегда на виду, их трудно не заметить. Хотя их, к сожалению, не так много. Одна из них - Евгения Кропачева. Молодая симпатичная женщина с яркой внешностью не так давно стала участвовать в художественной самодеятельности, выходить на сцену районного Дома культуры.

Захотелось встретиться с Евгенией и поговорить с ней о жизни в нашем посёлке, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодым семьям.

- Евгения, расскажите, как вы приехали в Лебяжье и почему решили остаться здесь?

- В Лебяжье из Омутнинска 10 лет назад меня привёз мой муж. Он сам родом из Лебяжского района, в Лажу живут его родители. Поэтому, наверное, мы решили здесь остаться. Тем более, тут чистый воздух и много зелени вокруг. Природа очень красивая.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru