Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июнь » 30

Уважаемые читатели!

«Почта России» приняла беспрецедентное решение - продлить подписку на районные газеты до 10 июля. У тех, кто ещё не выписал «Знамя Октября» на второе полугодие 2014 года, осталось 10 дней. По данным Советского почтамта на 30 июня, подписку на «Знамя Октября» оформили 1730 человек.

Цена с доставкой - 461 руб. 34 коп. При условии доставки газеты до востребования (газету нужно будет забирать на почте) цена на полугодие 390 руб. 78 коп. Также есть возможность оформить подписку в редакции по цене 250 рублей, но тогда её нужно будет самим забирать в редакции. Есть ещё вариант - оформить подписку не на полугодие, а на несколько месяцев, к примеру, на один или три.

Напоминаем о том, что у редакции есть возможность высылать газету в электронном виде. Для этого нужно сообщить в редакцию свой электронный адрес и произвести оплат ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

В минувший четверг в центральной районной библиотеке состоялась встреча со сторонником здорового образа жизни лебяжанином Е.А. Новгородцевым.

Евгений Александрович поделился своими впечатлениями о поездке на лечение в г. Сочи. Рассказал о роли микроэлементов в обеспечении жизнедеятельности человеческого организма, о дыхательной гимнастике Стрельниковой, о неприятных явлениях, к которым может привести недостаток воды, о вредном влиянии паразитов всех мастей, населяющих человеческий организм. Поделился рецептами растительных чаёв и способами их употребления.

Слушатели активно вступали в диалог с Евгением Александровичем. Уточняющие комментарии давала активная пропагандистка здорового образа жизни Г.А. Онучина.

Татьяна РОСЛЯКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Диспансеризация в Лебяжском районе начинает набирать свои обороты.

В прошлом году были нарекания на организацию медицинского обследования, когда приезжали специалисты из Кирова. Были разные мнения.

И вот в июне в ЦРБ приехал врач-маммолог из областного центра, чтобы мы, женщины Лебяжского района, смогли пройти маммографию в своей больнице, а не ездить в областную. Но всё оказалось не так просто. Желающих пройти данное обследование было настолько много, что мы, записавшиеся в первый день, были уже в начале второй сотни. Но на следующий день мы решили в этом безумии не участвовать. То, как женщины вели себя в очереди к кировскому маммологу, иначе, как безумием и бескультурием, никак назвать нельзя. И все попытки лебяжских медицинских работников как-то навести порядок и что-то объяснить были тщетны. А ведь организация обследования была продумана: участковые врачи пригласили в эти дни запланированных пациентов из сельской местности. В следующий же раз пригласили бы других. Ведь уже известно, маммограф приезжает в район не один, и не два раза. Но, как оказалось, в эти июньские дни надо было пройти всем и сраз ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

В канун Дня молодёжи России глава района А.Б. Ожегов провёл встречу с выпускниками, окончившими школу с региональными медалями «За особые успехи в учении».

Начальник районного управления образования В.В. Редкин представил главе района двух выпускниц Лебяжской средней школы Анастасию Сиялову и Валерию Авдееву, их родителей и классного руководителя медалисток Г.А. Безруких. Девушки показали Александру Борисовичу свои аттестаты и медали. А он поздравил выпускниц с отличным окончанием школы, поблагодарил родителей за хорошее воспитание детей, вручил мамам девушек и Галине Александровне по букету цветов. Анастасия и Валерия получили на память фотокартины с изображением Лебяжского городища.

Напутствие и благословение отца Мирослава, участвовавшего во встрече, были тёплыми и искренними. Он подарил девушкам по иконе.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Во время Всероссийского олимпийского дня глава региона 42 раза поднял пудовую гирю.

Целая серия спортивных мероприятий прокатилась по Кировской области: в детских оздоровительных лагерях, спортивных клубах и на стадионах... Так в регионе отметили XXV Всероссийский олимпийский день, посвященный образованию в 1894 году Международного олимпийского комитета.

В г. Кирове, во Дворце единоборств, собрались воспитанники спортивных школ и секций, известные спортсмены, ветераны спорта. Были показательные выступления и состязания…

Участвовал в них и глава региона Никита Белых. Он напомнил, что с 1 сентября в России вновь вводятся нормы ГТО, а потом и сам показал пример, выполнив одно из упражнений комплекса ГТО: жим 16-килограммовой гири. При активнейшей поддержке зала Никита Белых сдал норматив, подняв гирю 42 раза.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru