Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 09

Четверо юношей нашего района - Роман Иванов, Демьян Макаров, Алексей Пегашев, Константин Попов - под руководством Сергея Ивановича Савинцева в составе команды Кировской области съездили в лагерь «Гвардеец», где стали победителями общекомандных соревнований.

20 школьников из Кировской области, воспитанники военно-патриотических молодёжных объединений, участвовали в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-1», который проводился на территории Мулинского военного городка в Нижнем Новгороде. Лагерная смена длилась с 8 по 25 июня, в ней приняли участие около 600 учеников 8-11 классов из всех регионов Поволжья и из республики Крым. Участники лагеря - это дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, школьники из многодетных семей, дети-сироты, ребята, попавшие в трудные жизненные ситуации и кадеты.

Три недели подростки жили на территории военного гарнизо ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Кажется, не так давно прошёл районный конкурс велосипедистов «Безопасное колесо-2013». Но вот ребята команды Ветошкинской средней школы и Лебяжской средней школы в составе Ксении Росляковой, Олеси Бронниковой, Дмитрия Данилова, Владислава Редкина уже готовы к новому старту.

Подготовка к нему шла целый месяц. Ребята занимались каждый день по несколько часов, даже в выходные дни с родителями. Работа велась сразу в нескольких направлениях. Это и углубленное изучение правил дорожного движения, и мастерское управление велосипедом, и умение работать в команде.

Все свои умения и навыки ребята показали 26 июня на стадионе посёлка Лебяжье. Поприветствовал и пожелал удачи участникам соревнований инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Андрей Владимирович Арлаков.

... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Очередная весенняя призывная кампания близится к завершению, продлится она до 15 июля.

На сегодняшний день в отношении 23 граждан вынесено решение о призыве на службу в армию из 47 прошедших медицинскую и призывную комиссии. В войска для прохождения военной службы отправлены уже 15 призывников.

В отношении двух граждан призывной комиссией Лебяжского района в соответствии с медицинскими показаниями было вынесено решение о зачислении их в запас. В соответствии с установленными правилами юноши были приглашены в Киров на очное медицинское освидетельствование. Решения районной комиссии областная призывная комиссия не утвердила, и молодые люди отправятся служить в армию.

В конце июля мы побывали на внеочередном заседании районной призывной комиссии, которую возглавляет глава администрации района С.Н. Авдеев ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Проведение фестиваля пчеловодов «Медовая ярмарка» в Лебяжском районе становится традиционным. О том, когда и как он пройдёт в этом году рассказывает заместитель начальника управления сельского хозяйства района Наталья Леонидовна Грудцына.

- «Медовая ярмарка» в Лебяжском районе проводится ежегодно, уже третий раз подряд. В этом году она состоится 8 августа 8 часов утра на площади напротив районного Дома культуры.

К участию в ярмарочной торговле приглашаются пчеловоды Лебяжского района, Кировской области и других регионов, предприятия торговли, общественного питания и потребительской кооперации. Кстати, в прошлом году в ярмарочной торговле приняли участие 33 участника, которые и в текущем году смогут реализовать свой сладкий товар. Участие в ярмарке проходит на бесплатной основе. Организация торгового места - обязанность участника ярмарки.

Во время проведения ярмарочной то ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru