Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 11

Часовне - быть

Во Всероссийский день семьи, любви и верности в Лебяжье на пересечении улиц Путинцева и Комарова установлен крест на месте будущей часовни. На кресте надпись: «Крест сей поставлен в основание часовни во имя святых Петра и Февронии в год 2014-й от Рождества Христова по благословению преосвященнейшего епископа Даниила». С этим событием лебяжан поздравили глава района А.Б. Ожегов и отец Мирослав, который сказал, что ровно через год планируется открытие часовни.

Фотовыставку Шулятьев посвятил Году культуры

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

что своё призвание она нашла в Лебяжском узле связи, куда пришла работать в 1985 году, и уже почти 30 лет не расстаётся с любимой работой.

А в детстве хотела быть медицинским работником,- говорит начальник отделения почтовой связи села Красного Людмила Михайловна Пегашева. - После школы окончила отделение хореографии в культпросветучилище и даже полгода работала по специальности в Марий Эл.

Родилась она в деревне Верхняя Пузинерь, в большой семье. Родители всю жизнь работали в колхозе, воспитали восьмерых детей, Людмила была в семье шестой. Когда девушка работала в Доме культуры, заболела мама - пришлось вернуться домой и помогать отцу по хозяйству. Сестра Лида окончила школу, и они вместе поступили в Кировское училище связи, вместе же начали работать. Людмила Михайловна вспоминает:

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

В минувший вторник 55 семей из 36 районов Кировской области и г. Кирова получили из рук главы региона Никиты Белых медаль «За любовь и верность».

Этой общественной награды удостаиваются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, заслужившие уважение и признание земляков, воспитавшие хороших детей.

Торжественная церемония награждения проходила в правительстве области.

- У каждой из супружеских пар - своя, особенная, история. Но всех вас объединяет то, что вы своими семейными устоями, крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, заслужили уважение сограждан и совместным трудом добились благополучия, воспитали детей достойными членами общества, - подчеркнул Никита Белых, поздравляя лучшие вятские семьи с высокой наградой. - Честь и ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (3)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru