Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 14

Всё меняется в этом мире: исчезают и появляются целые государства, восходят и гаснут политические звёзды, укрупняются и растут города. А труд сельских тружеников по-прежнему необходим всем и каждому. Мы, деревенские жители, всегда помним о том, как появляются те продукты, которые ежедневно видим на нашем столе.

Сегодня наша встреча с Владимиром Николаевичем Гуляевым, членом известного крестьянско-фермерского хозяйства «Исток».

- Владимир Николаевич, сколько лет существует хозяйство?

- В этом году у нашего «Истока» очередной юбилей - 20 лет. Начинали мы с 60 гектаров, сейчас у нас 1200 гектаров. Скота было 15 голов КРС плюс 20-30 свиней. Сейчас КРС 200 голов. Вместе с сезонными рабочими в «Истоке» трудятся около 10 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности - сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования.

В минувший вторник мы присутствовали на особенно нежном, скромном и почти семейном торжестве «Семья - любви великой царство», которое состоялось на сцене районного Дома культуры.

Праздник начался с гимна семье - песне, сложной для понимания, как и сама семейная жизнь. Тем не менее, семья - это дом, свой особенный мир, одни на всех радости, заботы и печали. В этот день чествовали счастливых людей, которые смогли найти свою половинку, создать крепкие и дружные семьи. На сцену, как на пьедестал, одна за другой поднимались супружеские пары. Взволнованные, оробевшие, светящиеся изнутри и как будто вмиг помолодевшие.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

В большинстве фотографий Николая Ивановича Шулятьева, представленных на выставке в Лебяжском краеведческом музее, ощущается живое дыханье земли, неравнодушное отношение автора к природе.

Человек живёт, пока в нём сохраняется ребёнок. Николай Иванович из тех счастливых людей, кто может склониться над ярким цветочком и ждать, когда на него сядет волшебной раскраски бабочка, или прислониться к белоствольной березке и долго наслаждаться пением жаворонка в дрожащем мареве над хлебным полем. Его почти ежедневные многочасовые хождения по полям, лесам и лугам с неразлучным другом - фотокамерой в руках рождают поэзию в снимках. Мы видим в них лёгкое дуновенье ветерка в нежной зелени весны, дыханье надвигающейся грозы, переход красок заката солнца от нежно-оранжевых до багрово-пылающих. Это может создать только художник в душе. В поиске нужного кадра необходимы терпение, наблюдательность и природная любознательность. А их у Николая Ивановича в избытке. Даже не видя, как он работает над снимками, а имея перед глазами только ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось ранее, в 2014 году в Лебяжском районе в рамках проекта по поддержке местных инициатив будут реализованы 6 проектов. По каждому из проектов проведены мероприятия по определению подрядчиков, заключены муниципальные контракты на выполнение работ.

Работы по обустройству кладбища в пгт Лебяжье ООО «Строительно-производственная компания «Траст»» (г. Киров) начала сразу же после заключения муниципального контракта. На сегодняшний день уже выполнена часть работ по проекту: построены объездная песчано-гравийная дорога вокруг кладбища, щебеночная дорога по центральной аллее кладбища, сторожевой домик у центрального входа.

Муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту артезианских скважин в д. Елькино, п. Окунево, д. Редькино заключены с одним подрядчиком - это ООО «Пижанский Строительно-Монтажный участок» (пгт Пижанка Кировской обл.). Поэтому работы пока начаты только в п. Окунево. Заве ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

По итогам состоявшегося в правительстве области совещания заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров заявил, что проект по поддержке местных инициатив и программа «Народный бюджет», реализуемые в Кировской области, не имеют аналогов в России.

Опыт региона - всей стране

Открывая встречу, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Бушмин подчеркнул, что в работе по повышению открытости бюджета Кировская область является безусловным лидером - именно поэтому регион был выбран для проведения такого совещания.

А замминистра финансов РФ Алексей Лавров отметил, что вятские проекты, нацеленные на максимальное вовлечение жителей в процессы, происходящие в регионе, безусловно, заслуживают подде ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru