Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 18

На радость себе и детям

Детские площадки около здания дошкольных групп Лебяжской школы сильно преобразились. Для детей сделан новый паровозик, трактор, красивая большая машина, квадроцикл, из резиновых покрышек - медведь, клумбы. Площадки частично отремонтировали, покрасили домик, качели. И всё это благодаря родителям и работникам дошкольной группы: на субботник по благоустройству пришло более 40 человек. И взрослые, и дети благодарны индивидуальным предпринимателям Е.М. Мокосееву и С.А. Богатырёву за оказанную помощь.

На улице Советской

начали ремонтировать дорогу

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Довелось недавно сказать их нам в адрес старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска пункта полиции «Лебяжский» А.И. Седельникова и старшего дознавателя М.В. Шулепова.

Год назад по стечению обстоятельств в сводке происшествий оказалась редакция районной газеты, от здания которой был угнан велосипед сотрудницы. И вот недавно найденный велосипед был вручен счастливой владелице. Начальник ПП «Лебяжский» А.И. Градобоев пояснил: «Анатолий Иванович Седельников в ходе оперативной разработки по другому преступлению установил лицо, совершившее хищение, и место пропавшего велосипеда. Михаил Владимирович Шулепов довёл дело до логического завершения: определил ещё одного человека, причастного к этому делу. Тот человек дал признательные показания».

Вот так мы убедились в том, что в лебяжском пункте полиции служат грамотные сотрудники, добросовестно исполняющие свой долг, готовые прийти на помощь каждому, кто нуждается в защите от преступных и иных против ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Прошлый год для растениеводов района, как и всего региона, выдался не самым успешным. Прошёл спад в производстве сельхозпродукции. О том, как идут полевые работы нынешним летом, мы поговорили с агрономом управления сельского хозяйства района Л.Г. Сазановой.

- Пол-лета уже позади. Июнь выдался прохладным и дождливым…

- В июне лебяжские полеводы произвели уход за культурными растениями. Это очень необходимая работа, потому что последние несколько лет наблюдается активный процесс увеличения вредителей на сельскохозяйственных растениях. Наш район успешно занимается семеноводством многолетних трав, поэтому без обработки растений инсектицидами семена не получить. На 15 июля обработано 4870 га. В основном это многолетние травы, яровой рапс, частично зерновые. Ведётся и борьба с сорняками: гербицидами обработано 1066 га. Наибольшие площади обработаны в ОАО «Мокинское» и ООО «Лебяжское». Обработаны инсектицидами все посевы индивидуального предпринимателя А.И. Вараксина, К(Ф)Х « ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Газификация, дороги, «лекарственные» вопросы, работа медицинских учреждений, музеев - «прямая линия» главы региона, состоявшаяся 17 июля в эфире ГТРК «Вятка», практически полностью была посвящена «проблемным» темам.

А до нас дойдет ли газ?

«На встрече с населением Фалёнского района глава департамента энергетики и газификации пообещал, что благоустройство Северной части п. Фалёнки после газификации будет закончено к 1 июля. Но этого не сделано», - такая жалоба поступила в прямой эфир через Интернет.

Кроме того, жители Фалёнского района интересуются, когда в их жилища наконец придёт газ.

Отве ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru