Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 21

26 июля 2014 года в 15 час. 30 мин. в районном Доме культуры в рамках рабочей поездки в Лебяжский район состоится встреча Н.Ю. Белых - врио губернатора Кировской области с активом района, главами поселений, депутатами Лебяжской районной думы, руководителями предприятий и организаций, населением.

Просмотров: 395 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Может быть, вы там найдёте бабушкин или мамин отрез, который вам уже не пригодится или уже вышел из моды. Но не спешите его выбрасывать.

- Из вышедших из моды тканей мы шьём концертные костюмы, - говорит методист районного Дома культуры А.Л. Пирогова.

Анна Леонидовна - главный организатор, дизайнер и портниха швейной мастерской при Доме культуры. Директор ДК А.А. Губанова и методист М.Н. Дружинина - закройщики и её помощники. В непростые годы перестройки они окончили курсы кройки и шитья, чтобы шить одежду и бельё для своей семьи и родных. Сейчас приобретённые навыки оказались весьма кстати.

- Мы очень любим свою работу и своих з ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

В минувшие выходные мы с мужем и тремя старшими внуками побывали на 22 Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия-2014». Он проходил 18-20 июля в Башарово, у реки Быстрицы.

Наша дочь Оксана несколько лет была участницей и дипломантом фестиваля. Очень хотелось побывать и нам, почувствовать атмосферу праздника, дух авторской песни. Ранним субботним утром мы, впятером, выехали в Башарово. Перед въездом на фестивальную поляну заплатили за парковку, регистрационный сбор, и перед нашими глазами открылось живописное зрелище: целое море разноцветных палаток, развевающиеся флаги, дымок костров, чарующие звуки музыки. Организация фестиваля безупречна: три улицы - Набережная, Торговая, Спортивная. Проходя по Набережной, любуешься рекой Быстрицей, её не случайно так назвали, течение реки довольно быстрое, вода чистая, но купаться было ещё холодновато, хотя смельчаки находились. На Торговой улице можно было купить сувениры, изделия народных промыслов, хлеб, выпечку, покушать шашлык в многочисленных кафе. А на Спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

По заданию редакции солнечным днём прошла по улицам посёлка Лебяжье и получила столько положительных эмоций!

Поразилась безудержному полёту фантазии жителей посёлка. Ведь на улицах можно встретить не только красивой планировки дома, но и всевозможные клумбы, и даже сделанных из подручных материалов животных.

И каких украшений только нет: и грибочки из старой ветки, посаженные в красиво раскрашенную лейку, и аисты, сидящие в гнезде, рядом с окном на высоком-высоком дереве. Можно увидеть и солнышко, сделанное из самых простых вещей: старого колеса и бутылок одинакового размера.

... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Идут годы… Всё дальше от нас горький 41-й и победный 45-й. В честь великого подвига советского народа мы объявили о начале проекта «Треугольники солдатских писем». Проведите, пожалуйста, ревизию своих домашних архивов. Может быть, там сохранились такие долгожданные письма времён Великой Отечественной войны. Давайте соберём наш общий лебяжский архив фронтовых треугольников. Узнаем, о чём мечтали и тревожились, что происходило в жизни наших отцов и дедов. Каждое письмо - это кусочек своего времени, кусочек жизни дорогих нам людей.

Уважаемые читатели! Приносите или присылайте, пожалуйста, к нам в редакцию фронтовые письма. Мы с глубокой благодарностью опубликуем их. 

Иван Васильевич Третьяков родился в 1919 году в д. Приверх.

Призван Лебяжским РВК 21 мая 1939 года. Старший сержант, старшина 1082 стрелкового ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru