Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 25

На прошедшей неделе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Медовой ярмарке, которая состоится в Лебяжье 8 августа.

Заместитель начальника районного управления сельского хозяйства Н.Л. Грудцына доложила о ходе подготовки к ярмарке.

- В списке наших гостей 97 человек. Готовим круглый стол по теме «Современное состояние, пути развития пчеловодства».

Глава района А.Б. Ожегов посоветовал выехать по этому вопросу в областное общество пчеловодов, а также проработать вопрос организованного проведения сдачи анализов мёда с пасек участников ярмарки.

Начальник управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова рассказала о подготовке культурной части ярмарки. Главная задача состоит в том, чтобы все, кто придёт на ярмарку, ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Моряки - это люди особого склада характера. Они, так же, как и море - стихия! Это сильные, волевые, цельные натуры, романтики.

Лебяжанин Н.М. Сбоев прослужил на флоте три года, с 1976 по 1979. Его учебная часть находилась в Архангельске. Затем перевели служить на Черноморский флот в Севастополь. Николай Михайлович освоил мудрёную военную специальность гидроакустика, научился классифицировать надводные и подводные объекты. Звук под водой может распространяться на большие расстояния. Скорость его распространения изменяется с глубиной, зависит от времени года и суток.

- Самое главное в обучении распознавания целей - это многочасовые тренировки, - считает Николай Михайлович. - На гидроакустике лежит большая ответственность за безопасность своих товарищей.

Присутствовавший при нашей беседе моряк-подводник Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Именно столько инициатив в поселениях региона получили жизнь с момента старта проекта (в 2010 году). Какой из ныне воплощаемых проектов придётся на круглую цифру, пока неизвестно, но к концу 2014 года в копилке ППМИ окажется в общей сложности уже 1282 проекта. Это число будет достигнуто благодаря принятому главой региона Никитой Белых решению о выделении дополнительных 50 млн. рублей на софинансирование местных инициатив.

За счёт этих средств областную субсидию получат ещё 93 проекта (62 поселенческих, 5 районных и 26 городских), так что количество местных инициатив, запланированных к реализации в 2014 году, составит не 270, а уже 363. Это ремонт дорог, клубов и центров досуга, обустройство дворовых территорий, детских площадок, создание парковок.

К слову, самым первым в текущем году сдан проект по ремонту проезжей части одной из улиц в п. Арбаж.

Напомним, что побывавший в Кировской области в начале июля заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров назвал проект по поддержке местных инициатив уникальны ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Эти слова были сказаны консультантом Всемирного банка А.С. Косолаповым, принявшем участие в работе конференции жителей посёлка Лебяжья.

Обсуждали два проекта 2015 года: один из них намерена реализовать администрация Лебяжского района, другой - администрация Лебяжского городского поселения.

Результат большой совместной работы

Для участия в конкурсе районов жителями посёлка Лебяжье были предложены 5 проектов. Проведено анкетирование, все предложения были рассмотрены на заседании рабочей группы при администрации района, по каждому из проектов принято решение..

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

По программе, направленной на улучшение оказания помощи пострадавшим в ДТП, больницы региона получают новые автомобили и медицинское оборудование.

Как отметил глава региона Никита Белых во время церемонии вручения ключей от новых машин «скорой помощи», которая состоялась в минувший четверг на Театральной площади г. Кирова, такое масштабное пополнение автопарка региональной медицины стало возможным благодаря участию Кировской области в федеральной программе по совершенствованию оказания медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Общее финансирование программы - 226 миллионов рублей. За счёт этих средств и приобретены 33 автомобиля «скорой помощи», один из которых получила областная травматологическая больница, остальные 32 - центральные районные больницы.

- Участие в федеральной программе предполагало региональное софинансирование, - напомнил Никита ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Отлично отслужили в армии

Пятеро юношей за образцовое выполнение воинского долга в период прохождения воинской службы по призыву, усердие и воинскую дисциплину поощрены Благодарностями главы Лебяжского района. Среди них лебяжанин Никита Сергеевич Михеев, который вернулся из армии с медалью «За возвращение Крыма». Рядовой Иван Романович Антипин (пгт Лебяжье) за службу в Вооружённых Силах РФ награждён Почётной грамотой, а его родителям за воспитание сына вручена Благодарность от командования воинской части. Родители младшего сержанта Романа Сергеевича Ветошкина (с. Ветошкино) тоже отмечены Благодарственным письмом командования воинской части. Рядовой Валерий Сергеевич Смоленцев (с. Синцово) награждён медалью Министерства обороны РФ «За успехи в военном параде в День Победы». Сразу тремя знаками отличия: «Гвардия», «Парашютист» и «Воин-спортсмен» - отмечен младший сержант Станислав Сергеевич Смирнов. Об этом лажском призывнике писала районная газета в июле прошлого года.

Земляки гордятся вами, защитники Родины, что вы честно выполнили свой воинский долг.

... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru