Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 28

Приезд главы региона Н.Ю. Белых для многих лебяжан стал последней надеждой в решении острых, на их взгляд, проблем. Конечно, всё и сразу решить невозможно. Это может только сказочный персонаж - Дед Мороз. Роль главы региона совсем иная: не раздавать подарки, а выстраивать стратегию развития региона. Проще говоря, вдохновлять, учить, подсказывать, как этих подарков делать себе больше. Всегда, когда в район из области приезжает первое лицо, у него стремятся попросить денег. Хорошо, если эти просьбы обоснованны.

«Вы обратились по адресу»

Так ответил глава региона на вопрос лебяжанина А.В. Верещагина, которому никак не удаётся решить вопрос улучшения жилищных условий. В очередной раз глава многодетной семьи получил отрицательный ответ в письменном виде. «Почему мне отказывают, я не понимаю. Может, я не по адресу к Вам с этим вопросом обратился».

... Читать дальше »

Просмотров: 1825 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (2)

В прошедшую субботу в Лебяжском районе с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

В состав делегации также входили заместитель председателя правительства области Д.А. Матвеев, руководители департаментов дорожного хозяйства и транспорта А.В. Запольских и жилищно-коммунального хозяйства Л.И. Князькин, и.о. директора департамента госсобственности Н.В. Перминова, заместители глав департаментов образования А.М. Измайлов и сельского хозяйства и продовольствия Е.А. Софронов, депутат областного Законодательного собрания В.А. Зыкина.

Приезда главы региона ждали: районное руководство прорабатывало и готовило свои вопросы, жители района хотели услышать ответы на наболевшие вопросы, решить нерешаемые длительное время проблемы. Цель главы региона - непосредственное общение с активом, рядовыми гражданами на месте, в районе. Забегая вперёд, ... Читать дальше »

Просмотров: 2367 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (2)

Накануне выборов губернатора Кировской области, которые пройдут 14 сентября 2014 года, Избирательная комиссия Кировской области с целью повышения активности граждан  проводит несколько конкурсов. Всех желающих приглашают принять участие в них. Итак, уважаемые читатели, вы можете стать участниками следующих конкурсов:

1) конкурс фотографий «Избирательная кампания в объективе»;

2) конкурс творческих работ «Время выборов»;

3) конкурс среди областных государственных и муниципальных учреждений культурно-досугового типа Кировской области на тему: «Выборы губернатора Кировской области»;

4) конкурс «Письмо будущему губернатору Кировской области»;

... Читать дальше »

Просмотров: 1958 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (1)

Уважаемые жители Лебяжского района! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Дорога в школу»!

Скоро семьи, где есть школьники, будут встречать новый учебный год. Дети с радостью ожидают 1 сентября, когда встретятся со школьными друзьями и вместе с ними отправятся в страну знаний.

Но вы знаете, что есть семьи, где дети лишены этой радости, они находятся в трудной жизненной ситуации, а их родители материально не могут приобрести всё необходимое для школы. Именно этим детям так нужно ваше внимание и поддержка.

Центр объявляет традиционную благотворительную акцию «Дорога в школу», которая является одним из важных этапов областной благотворительной акции «Добрая Вятка».

Вы можете помочь подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Лебяжское кладбище благоустраивается. Каждый день на объекте шумит техника и ведутся работы. Сейчас самое главное - убрать мусор с территории кладбища, спилить и вывезти старые большие деревья, кустарники. Погода благоприятствует такому благому делу.

Бригада рабочих «Коммунсервиса» этим занимается две недели. «Всё, что можно, спилили и убрали», - говорят мужчины, которые ожидают трактор. - Тюльки увозят к кочегаркам на дрова, а ветки и мусор - на свалку». Уже нагружена очередная тележка. «Расчищена большая территория, быстро мужчины работают. И вывезти за собой успели», - одобрительно отозвалась начальник отдела архитектуры и градостроительства Г.А. Попова.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

В субботу, 19 июля, у нас в Елизарове был объявлен субботник. К 8.30 утра жители со всех улиц подходили к зданию медпункта: женщины с вёдрами, тряпками, швабрами, а мужчины с мотокосами, топорами, литовками и пилами. Женщины сразу приступили к уборке внутри нового здания медпункта: мыли окна, стены, двери, полы. Мужчины отправились выпиливать ветки деревьев, которые мешали подойти к входу в здание, обкашивали траву возле дороги и у памятника воинам-освободителям. Вскоре подъехал трактор с телегой, чтобы увезти ветки деревьев.

Все мы работали с хорошим настроением, шутили, смеялись. Акушер местного ФАПа Татьяна Анатольевна Неволина была рада больше других, без помощи односельчан ей бы не справиться. Она благодарна оказанной помощи по приборке в здании и около него.

А ещё пока мы мыли стены, окна, полы в медпункте, электрики Лебяжского РЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru