Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Июль » 31

Министр здравоохранения Вероника Скворцова, побывавшая в минувший вторник в нашей области, высоко оценила уровень региональной медицины. По ее мнению, целый ряд проектов, реализуемых на Вятке, достоин для распространения на территории всей России.

 Пример для подражания

- Это совершенно новый и очень эффективный подход к решению вопроса доступности медицинской помощи, - сказала Вероника Игоревна о проекте строительства модульных ФАПов в малых населенных пунктах. - На территории области порядка 7 тысяч поселений с численностью жителей до 50 человек. В каждой такой деревеньке больницу не построишь. Но между тем любой человек должен иметь возможность получать медицинские услуги, причем не за десятки километров от дома, а в шаговой доступности. Проект строительства быстровозводимых ФАПов в этом случае - то, что нужно. И строятся такие модульные помещения очень быстро, всего в течение нескольких месяцев, и не требуют огромных вложений, и в то же время оснащены всем необходимым. Такому опыту у вашего рег ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Причин радоваться елизаровцам было три: торжественное открытие нового современного здания фельдшерско-акушерского пункта, приезд в деревню главы региона Н.Ю. Белых и появившаяся надежда на строительство нового здания сельского Дома культуры.

В субботний вечер у вновь построенного ФАПа собрались все жители деревни, гости. Появление Н.Ю. Белых встретили аплодисментами. Люди искренне рады были увидеть Никиту Юрьевича наяву, а не на экране телевизора. К тому же, повод для встречи важный и радостный: на крыльце нового здания - красная ленточка, которую вот-вот разрежут. Но прежде слова приветствия и поздравления говорят глава региона Н.Ю. Белых, глава Лебяжского района А.Б. Ожегов, глава Михеевского сельского поселения Т.А. Обухова.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Зинаида | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru