Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Август » 04

11 августа - жеребьёвка

Редакция газеты «Знамя Октября» сообщает, что предвыборная агитация по выборам губернатора Кировской области и депутата представительного органа местного самоуправления 3-го созыва муниципального образования Лебяжское городское поселение по одномандатному избирательному округу № 7 в газете начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов за одни сутки до дня голосования.

11 августа в 15 часов в редакции газеты «Знамя Октября» состоится жеребьёвка с целью распределения бесплатной и платной печатной площади между зарегистрированными кандидатами и определения дат публикации предвыборных агитационных материалов. Печатная площадь предоставляется на основе договора, заключенного после проведения жеребьёвки.

Участие в жеребьёвке проводится на основании письменных заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу состоялось 6-е внеочередное заседание районной комиссии по делам ГО и ЧС.

Главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору В.В. Островский проанализировал итоги проведённой проверки района по исполнению пожарной безопасности, ГО и ЧС. По сравнению с прошлым годом (9 пожаров, 1 погибший, 173 тыс. руб. ущерб) прослеживается положительная динамика, но ущерб увеличился в 13 раз (пожар от молнии в цехе лесопиления ООО «Лебяжский лес»). Владимир Васильевич отметил, что районная комиссия по ГО и ЧС работает эффективно: заседания проводятся регулярно, рассмотрено 45 вопросов, решения комиссии контролируются.

 

В то же время имеются проблемы. Техника подразделений добровольной пожарной охраны находится в неотапливаемых помещения ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Лебяжские полеводы готовы к уборочной. Со дня на день зашумит зерноуборочная техника на полях ОАО «Мокинское». Успешно справились с планом заготовки сена: на 1 августа было заготовлено 1410 тонн - 110 процентов к плану. В ООО «Лебяжское» продолжается заготовка сочных кормов, заложено 720 тонн (34 процента).

Два сельхозпредприятия, «ООО «Лебяжское» и ОАО «Мокинское», и К(Ф)Х «Лада», ИП Алембаев занимаются обработкой паров: вспахано 1671 га и на 472 га произведена поверхностная обработка. Два сельхозпредприятия начали повторную обработку паров.

На прошлой неделе специалисты управления сельского хозяйства обследовали посевы многолетних трав. По их прогнозу, семян в этом году по сравнению с прошлым годом должно быть больше. Семенники многолетних трав, где растения были обработаны инсектицидами, не превышают порог вредоносности.

Сельские товаропроизводители занимаются подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Мы часто слышим выражение: «У Вас длинная линия жизни!» Что длинная - понятно: будешь жить долго и, если повезёт, то счастливо. А вот как выглядит эта «линия» жизни? Кривая или синусоида? Или что-нибудь особенное: окружность или спираль? Попробуем порассуждать.

Прямая линия жизни, наверное, у тех людей, кто наметил себе конкретную, особо важную, для себя, любимого, цель. И идёт к ней, перешагивая через препятствия, не отклоняясь от курса. Страшно оказаться на пути такого человека: переступит (хорошо, если не раздавит) и пойдёт дальше. За таким спутником жизни не угнаться - уйдёт далеко вперёд, оставив тебе функции обеспечения и прикрытия тыла. Разновидность прямых - параллельные, которые, как известно, как ушли к своей цели, так и не вернулись, и со своими близкими уже не пересекутся.

Пожалуй, более симпатичны люди, у которых линия жизни - кривая. Слегка влево, слегка вправо. Это люди с пластичной и гибкой психикой, адекватно воспринимающие жизненные проблемы и неурядицы. «Умный в гору не пойдёт» - это ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Кировская область уже в текущем году получит дополнительные 10 млн. рублей из федерального бюджета на улучшение условий школьных спортзалов в сельской местности.

А с учётом региональных средств общая сумма финансирования «школьного спорта» составит 26 млн. рублей.

Благодаря этому в 2014 году работы будут проведены в 25 учебных заведениях региона. Речь идёт и о ремонте школьных залов, и о приобретении спортивного оборудования и инвентаря, и об открытии новых спортивных объектов.

Например, в средней школе п. Верхошижемья появится спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Зинаида | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru