Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Август » 11

Так говорит наш читатель Н.И. Савельев из д. Пирогово, который недавно побывал в редакции, чтобы получить приз за участие в традиционной лотерее по итогам подписной кампании.

Николаю Ивановичу досталась красивая диванная подушка от магазина «Иваныч». Так распорядилась фортуна: Иванычу - от Иваныча.

После общения с такими людьми, как Николай Иванович Савельев, у меня всегда возникает чувство гордости за Россию. Не зря говорят, что большая история делается не в крупных городах, а в небольших сёлах и деревнях. И Россия держится именно на таких людях, как этот человек.

Многие скажут про Николая Ивановича, что это обычный мужчина, каких много вокруг. Так и я о том же. Таких, как он, к счастью, много. «Трудяга, каких поискать. Отличный сварщик. С ним интересно поговорить. Он добрый», - отзываются ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Впереди у нас серьёзное политическое событие - выборы губернатора Кировской области. Борьба за каждого избирателя будет острой, и мы верим, что она будет честной. Но я хотела бы поговорить сейчас не об этом. К моему глубокому сожалению, нередко среди жителей района можно услышать, что на выборы они не ходят, поскольку «всё заранее решено, и какой результат нужен, такой избирательные комиссии и нарисуют». Вот это высказывание обиднее всего слышать. Комиссии не «рисуют» результат, они его фиксируют. Это всё равно, что жаловаться на градусник, который показывает 36 и 6, а вам бы хотелось получить больничный. Кроме того, деятельность комиссий осуществляется открыто и гласно, прозрачна для любой проверки, и они (комиссии) работают под неусыпным и многочисленным контролем. Тут не до «рисования», тем более, что и наказание за фальсификацию результатов выборов очень серьёзное.

Об этом мы поговорили с председателем территориальной избирательной комиссии Лебяжского района Наталией Петровной Яковлевой.

- Наталия Петровна, расскажите, пожалуйста, о тех людях, которые контролируют работу избирательных комиссий нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с частью 1 статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Часть 1 комментируемой статьи возлагает на организации обязанность принимать меры по предупреждению коррупции, а в части 2 данной статьи перечислены такие возможности. Как видно, речь идёт о любых организациях (юридических лицах).

Меры по предупреждению коррупции могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных или иных нарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчётности и использования поддельных до ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Лебяжское городище - любимое место жителей и гостей района. Стало хорошей традицией посещение этой достопримечательности молодожёнами.

А 25 июля именно здесь, в беседке, на крутом берегу Вятки, состоялась торжественная церемония бракосочетания Александра Лобанова и Розы Гумаровой.

Несмотря на не по-летнему пасмурную и холодную погоду, жених и невеста светились от счастья, вместе с ними радовались и их гости. Не очень расстроило и то, что сильный ветер немного испортил празднично оформленную беседку. Посмотреть на необычное бракосочетание (не так часто здесь проходит официальная церемония), полюбоваться на красивых молодожёнов пришли и местные жители. Звучит, как обычно, свадебный марш, торжественная речь специалиста органа ЗАГС Е.Н. Михеевой, по красивой дорожке к беседке идут взволнованные жених и невеста, их встречают гости, радостные, с большими б ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Зинаида | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru