Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Август » 18

В Лебяжский район доставили новые стационарные и переносные ящики для голосования. Всего в Кировскую область поступило 1686 стационарных и 1830 переносных ящиков. Они выполнены из специального прозрачного материала и соответствуют нормативам технологического оборудования, утверждённым Центральной избирательной комиссией РФ. Каждый будет опечатываться специальной пломбой, которую можно снять, только сломав пластиковую нить. На пломбу нанесён индивидуальный номер, так что подмену пломбы не заметить будет невозможно. Прозрачные ящики - это новое требование закона для всех выборов в Российской Федерации и символ прозрачных и честных выборов. К единому Дню голосования 14 сентября все избирательные участки области будут оборудованы прозрачными ящиками для голосования.

Результаты жеребьёвки

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

На улице Кооперативной пгт Лебяжье ведутся работы по ремонту водопровода.

Мы поинтересовались у инженера МУП «Коммунсервис» Сергея Витальевича Малышева, что же там планируется сделать.

- На участке улицы Кооперативной у нас прошла плановая реконструкция. У старых водопроводных труб истекли все сроки эксплуатации, и мы их заменили на пластиковые. Завели водопровод в дома и сразу подключили их к водоснабжению. Работы по замене труб начались в начале августа, и сейчас они уже закончены. Мы проложили более 200 метров водопроводных труб. Уверен, что сейчас на этом участке никаких проблем с водоснабжением не будет.

Татьяна РОСЛЯКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В четверг, 21 августа, с 10 до 12 часов в приёмной Президента Российской Федерации по Кировской области пройдёт прямая телефонная линия по вопросам готовности региона к новому учебному году.

Все интересующие вопросы по теме жители Кировской области смогут задать, позвонив по телефону 8(8332)69-77-68.
Участники «прямой телефонной линии» готовы ответить на вопросы о:

- завершении ремонтных работ в зданиях школ,

- укомплектовании учебных заведений кадровым преподавательским составом,

- зачислении детей в учебные заведения,

- обеспечения учащихся учебниками,

- введении единой формы одежды,

- соблюдении в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В Кировскую область начали прибывать граждане Украины, вынужденно покинувшие территорию своей страны. На минувшей неделе в Киров приехали около 170 беженцев.

Из-под обстрела

Все прибывшие - из районов боевых действий, многие из-под Ростова, из Горловки, Донецка. Практически каждая семья - с детьми. При этом у некоторых нет с собой даже запаса белья, элементарных принадлежностей.

«Мы только успели выбежать из дома во время обстрела, - ничего, кроме документов, не взяли», - рассказывают люди.

В Кирове всем беженцам предоставляются места в общежитиях образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Школы готовятся к сентябрю

Все восемь школ района готовы к началу нового учебного года. Об этом рассказал начальник РУО В.В. Редкин. Представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора побывали во всех школах, составили акты приёмки школ. Замечания небольшие имеются, но к сентябрю они будут устранены. По словам Владимира Викторовича, в школах проведён косметический ремонт, приобретены учебники. Так что 1 сентября школы вновь готовы принять своих учеников. Также готовится проектно-сметная документация на ремонт помещения бывшей типографии, где уже в следующем году разместится Дом детского творчества.

Активно проходят собрания

В Лебяжье полным ходом продолжается работа по программе поддержки местных инициатив - проводятся собрания жителей. Инициативные группы провели большую подготовительную работу ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Такое пожелание сладкой и счастливой жизни прозвучало от известного сочинителя частушек В.Н. Кузнецова (п. Окунево) - в прошлую пятницу в Лебяжье шумела, гуляла 4-я Медовая ярмарка.

Ряды торговых палаток с изделиями декоративно-прикладного искусства, продуктами питания. Весёлые аттракционы для детей. Многообразием сувениров и оберегов порадовал Дом детского творчества. Совсем недорого можно было приобрести денежный мешок для решения всех своих финансовых проблем. Авангардным дизайном выделялись сувениры для кухни: в стеклянном сосуде в изумительные узоры переплелись слои подкрашенной соли. Педагоги творческих мастерских ДДТ всегда найдут, чем удивить. Постоянная очередь была к милой художнице Екатерине из Кирова, которая в технике аквагрима наносила на открытые участки тела символ праздника пчёлу или что-нибудь более изысканное по желанию заказчика. Смотрелось очень красиво!

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

На «Медовой ярмарке» специалисты центра социальной помощи семье и детям угощали детей и их родителей в импровизированном детском кафе «Золотая пчёлка».

Детям был предложен чай из лекарственных трав с мёдом и выпечкой. Приветливые официанты, в роли которых выступили специалисты центра, приглашали детишек подойти к празднично оформленному столу и бесплатно угоститься чаем с мёдом, который придаёт здоровья на весь год. «Подходите, мёдом угощайтесь, здоровьем запасайтесь! - зазывали они всех прохожих. - И обязательно приходите к нам на следующий год!».

Дети из детского сада, которые пришли посмотреть концерт, тоже не прошли мимо нашего кафе. Ребятишки с удовольствием попробовали «волшебный чай», который не только придаёт здоровья, но и и ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Глава региона Никита Белых объявил с 15 августа по 15 сентября экологический месячник.

Соответствующее распоряжение подписано в начале августа, а на днях Н.Ю. Белых провёл совещание по вопросам благоустройства территорий с участием руководителей предприятий и организаций Кировской области, общественных объединений.

Зависит от каждого

Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что поддержание порядка и чистоты на улицах и во дворах - забота не только власти, но и бизнеса, и каждого гражданина.

- Важно, чтобы эта работа велась повсеместно, общими усилиям ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

- Первого августа исполнилось 35 лет, как я поступила сюда на работу медсестрой и работаю до сих пор, - говорит моя собеседница с добрыми голубыми глазами. - 16 августа мне исполняется 55 лет - возраст для женщины пенсионный. Но отдыхать дома не хочу, потому что мне нравится моя работа, хочется быть полезной людям.

Медсестра процедурного кабинета Екатерина Михайловна Шихова в Лебяжскую районную больницу попала по направлению после окончания Советского медучилища. До дома было далеко, поэтому, пока замуж не вышла, жила в посёлке у сестёр. Она выросла в большой и дружной семье: у её родителей был старший сын и шесть дочерей. Хотя и родилась Екатерина в Лебяжском районе, в деревне Олени, но учиться ей пришлось в Уржумском районе: сначала в Посенуре, затем в Байсе. Медицинской сестрой стала сознательно, с детства от родителей и старших сестёр училась заботиться о других и помогать людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

В этом году у меня хоть и не юбилейный день рождения, но мои взрослые дети порадовали приятным подарком - отправили по городам навестить родственников.

И решила я взять с собой в путешествие нашу районную газету. Расскажу, где мы с ней побывали.

Первой остановкой стали город Йошкар-Ола и родной мой посёлок Юрино, что стоит на самом берегу Волги. Главная достопримечательность Юрино – красивый замок графа Шереметьева, построенный в начале 19 века. Сейчас в старинном замке расположился дом отдыха. Усадьба обнесена стеной, построенной в виде круглых башен и арок. Здесь находятся множество магазинчиков, музей.

Затем «районка» побывала в Нижегородском кремле. Он также находится на Волге. С площади кремля любуешься видом «Стрелки» - т ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Закон N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» разрешает держать пчёл при соблюдении градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Федеральные законы, регламентирующие порядок и место размещения пасек, их отдалённость от жилых зон на территории РФ, в настоящее время, к сожалению, отсутствуют. Региональный закон, регулирующий отношения в сфере пчеловодства, в Кировской области также не принят.

Единственным специальным нормативно-правовым актом является «Инструкция по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населённых пунктах и дачных участках», утверждённая Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ 17.06.2002 года. Согласно п. 17 указанной Инструкции, при содержании пчелосемей в населённых пунктах и садоводческих товариществах их количество не должно превышать двух пчелосемей на 100 кв.м участка пчеловода.

... Читать дальше »

Просмотров: 1861 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Несколько дней назад состоялся первый субботник по благоустройству территории будущего футбольного поля.

Планы по его строительству возникли почти сразу после того, как на стадионе «Олимп» произошла перепланировка. С инициативой оборудовать новое футбольное поле в Лебяжье около парка Победы к местной власти обратился координатор местного отделения ЛДПР В.А. Караулов. Глава Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкий инициативу поддержал. Геннадий Алексеевич организовал субботник, а Валентин Александрович пригласил молодёжь помочь благоустроить территорию, отведённую под футбольное поле. И вот начало положено. Всего лишь несколько часов потребовалось, чтобы заросшую травой и деревьями территорию преобразить до неузнаваемости. Работа кипела: кто-то убирал деревья, кто-то грузил их в трактор, предоставленный МУП «Коммунсервис». На следующее утро, в субботу, территорию будущего поля прокультивировали. Остаётся только прикатать почву, подсеять траву.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru