Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Август » 25

«Здесь всё дышит любовью»

В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась десятая выставка произведений самодеятельного художника, педагога, писателя, уроженца деревни Дворинка Лебяжского района Виктора Сергеевича Путинцева. «Здесь всё дышит любовью», - так отозвался о его работах заслуженный художник России А. Молчанов.

В этом году наш земляк, сейчас проживающий в г. Нолинске, отметил юбилей - 85 лет со дня рождения. В Лебяжье В.С. Путинцева хорошо знают. Он неоднократно радовал жителей нашего района своим многогранным талантом на выставках в Лебяжском краеведческом музее. В свои годы остаётся таким же энергичным, общительным и жизнелюбивым человеком. С удовольствием присоединяемся к пожеланиям творческого долголетия!

И взмылся в небо новый стяг

22 августа в Лебяжье вместе со всей страной отметили День ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Не так много в нашем районе людей, кому удаётся в добром здравии встретить своё 95-летие. Екатерина Матвеевна Сорокина, жительница с. Боровково, одна из них.

В понедельник её посетила большая делегация из районной администрации и администрации Михеевского поселения. Приехали, чтобы поздравить, выслушать её просьбы и, конечно, пообщаться.

Заместитель главы администрации Лебяжского района Л.М. Бахматова зачитала поздравительное письмо от Президента России В.В. Путина, вручила поздравление и подарок от правительства Кировской области.

- Как хоть они обо мне узнали? - обрадовавшись поздравлениям, искренне удивилась боровковская долгожительница. - Наверное, из-за мужа моего Алексея Кузьмича, он ведь на войне бы ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Вы хотите научиться работать на компьютере? 27 августа 2014 года в пгт Лебяжье на площади перед районным Домом культуры по адресу ул. Комсомольская, 4 на базе мобильного класса будет проводиться обучение жителей района работе с электронной почтой, социальными сетями, порталом государственных и муниципальных услуг.

Это мероприятие пройдёт в рамках реализации регионального проекта по повышению компьютерной грамотности населения «Волонтёры информационного общества».

Приглашаем всех желающих поучиться работать на компьютере.

Просмотров: 410 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

По темпам роста строительства жилья Кировская область почти вдвое опережает среднероссийские показатели.

Об этом и не только шла речь на встрече главы региона Никиты Белых с Президентом РФ Владимиром Путиным.

О майских указах

На встрече главы государства и главы региона обсуждались вопросы выполнения майских указов Президента, перспективы развития промышленности, сельского хозяйства, а также меры, принимаемые в регионе для решения жилищных проблем.

Говоря о реализации майских указов, Никита Белых сообщил, что основные параметры, которые предусмотрены «дорожной картой», выполнены - ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

 

Министр образования отметил результаты работы в сфере образования Кировской области.

«Мы видим очевидные признаки повышения привлекательности педагогической профессии: рост числа абитуриентов по соответствующим специальностям, приток молодых специалистов в школы. Повышение роста заработной платы учительства будет продолжаться», - сказал Дмитрий Ливанов во время своего визита в Кировскую область.

Хорошо питаться и спортом заниматься

Особое внимание - детским садам. Задача - к 2016 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В Кировской области для этого дел ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Зинаида | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru