Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Август » 29

Первый раз Валентину Юрьевну Царегородцеву я увидела в прошлом году, зимой, на уроках английского языка в нашем классе, тогда она была ещё практиканткой. А летом она работала воспитателем в школьном лагере с дневным пребыванием детей. Мне захотелось поговорить с молодой учительницей и узнать, почему она решила работать в школе.

- Валентина Юрьевна, как Вам пришла идея стать учителем?

- Я не собиралась быть учителем. В Лебяжской школе я закончила 9 классов. Моя подруга поступила учиться в город Советск. А я сходила только на первое сентября в 10 классе, и мне не захотелось оставаться в школе без неё. Решила тоже уйти учиться в город Советск. Поступила в индустриально-педагогический колледж, получила среднее профессиональное образование по специальности учитель начальных классов. И об этом не жалею.

... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Сергей Лаптев, врач общей практики Лажской амбулатории:

- Я всегда хожу на выборы и считаю, что от активного участия каждого гражданина в этом важном государственном деле во многом зависит наше будущее.

За последние годы произошли существенные положительные изменения в здравоохранении - той отрасли, в которой я работаю. Сейчас в Лебяжском районе создано 7 участков врачей общей практики. Наша задача: раннее выявление заболеваний и профилактическая работа с населением.

Нам, в Лажскую амбулаторию, выделен комплект для врача общей практики на сумму 0,5 миллиона рублей. Мы оказываем расширенную терапевтическую помощь и первичную помощь по узкопрофильным направлениям - не заменяем узких специалистов, а берём на себя часть их рутинной работы. Для нас важно правильно и грамотно выстроить с ними взаимодействие.

Сейчас квалифи ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье территориальная избирательная комиссия Лебяжского района провела семинар с членами УИК. В работе семинара приняли участие председатели, заместители и секретари участковых комиссий.Семинар для УИК

В минувшее воскресенье территориальная избирательная комиссия Лебяжского района провела семинар с членами УИК. В работе семинара приняли участие председатели, заместители и секретари участковых комиссий. Председатель ТИК Н.П. Яковлева рассказала о ходе избирательной кампании, особенностях работы со студентами и впервые голосующими. Кроме этого, были рассмотрены вопросы финансирования и планирования работы УИК, ведения и оформления документации, обеспечения возможности принять участие в голосовании избирателей с ограниченными способностями. Особое внимание было уделено проведению местного референдума. На избирательные участки были выданы прозрачные ящики для голосования вне помещения для голосования и стационарные урны.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Не зря Елькино и близлежащие места облюбовали дачники. Красивые здесь места. Любят свою малую родину местные жители. Не сетуют на трудности. У кого их нет? Привыкли делать всё сами, сообща, объединившись.

Помню собрание, которое проходило почти десять лет назад. Тогда ещё теплилась надежда, что в деревне останутся сельскохозяйственное производство и школа. Люди с болью говорили о том, что закроют школу - умрёт деревня.

Увы, школу закрыли, производство тоже. Постепенно молодые семьи разъехались в поисках лучшей жизни. Понять можно - надо где-то работать, учить детей. Но не покинули обжитые места люди среднего и старшего возраста. Рассудили здраво: «А куда мы поедем? Где нас ждут?». И деревня не умерла.

- У нас в Елькино живут хорошие люди, - без лести говорит специалист местной администрации Г.В. Малышева. - С ними можно горы свернуть. Что бы ни предложила, они всегда поддерживают. ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Григорий Максимович, Роман Григорьевич, Максим Романович и Иван Романович - это не только представители мужской половины семьи лебяжан Антипиных. Всех их объединяет ещё одно - верность воинскому долгу. И они выбрали очень ответственную службу - во время воинской службы им пришлось защищать интересы как Российского государства, так и других стран.

Интересную историю об этой странице жизни семьи Антипиных рассказал младший из них, Иван:

- Из лебяжан весеннего призыва 2013 года меня и друга Ивана Дудорова отправили в армию раньше всех, в мае. Вместе с ним мы попали в 23 мотострелковую бригаду, располагавшуюся в посёлке Кряж Самарской области. Позднее в нашу же часть попал и Никита Михеев - полгода служили вместе, только в разных полках. В нашей бригаде служило много парней из Кировской области. Две недели - курс молодого ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

14 августа 2014 года в г. Яранске состоялось кустовое совещание по теме «Итоги работы отрасли мясного скотоводства и задачи по её развитию в Кировской области».

Наш район представляла делегация в составе главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Лада» В.М. Зяблицевой, члена К(Х)Ф «Исток» В.Н. Гуляева и главного специалиста, зоотехника управления сельского хозяйства Н.И. Софроновой. Начальник отдела животноводства и племенного надзора департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Н.А. Червяков отметил, что мясным скотоводством в области занимаются тридцать три предприятия, из них двенадцать К(Ф)Х. В хозяйствах содержится 6549 голов крупного рогатого скота, в том числе 2543 головы коров. Пять предприятий имеют статус племенного репродуктора и одно хозяйство «Нива» Верхошижемского района имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота породы герефорд. Специалисты департамента рассказали о поддержке, оказываемой областным и федеральным бюджетом в 2014 году, на развитие мясного скотоводства, о технологии содержания крупного рогатого скота мясных пород. К сожалению, в 2013 году ликвидировалось одно из предприятий области, в котором содержалось около 1000 голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности.

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Начало нового учебного года - всегда ответственный и полный хлопот период в семьях, где есть школьники, и особенно первоклассники.

В этом учебном году 65 ребят в нашем районе пойдут первый раз в первый класс, 40 первоклассников будут обучаться в Лебяжье и 25 в школах района.

Первоклассники - это дети семилетнего возраста, которые уже без присмотра родителей будут посещать учебные заведения. Большинству первоклашек впервые, без опеки взрослых, предстоит самостоятельно преодолевать путь от дома до школы и обратно. Многим ребятам для этого необходимо будет переходить через дороги, а в настоящее время с интенсивным движением транспорта для неопытного пешехода это очень опасно и чревато последствиями.

Однако неправильно было бы думать, что дети попадаю ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам 7 месяцев 2014 года на территории области произошло 107 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Количество погибших детей осталось на уровне прошлого года - 3.

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 25 августа по 14 сентября 2014 г. на территории Кировской области п ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru