Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 08

На прошлой неделе состоялся очередной семинар с членами участковых избирательных комиссий. Главный государственный инспектор по пожарному надзору по Лебяжскому району А.В. Вылегжанин рассказал о требованиях пожарной безопасности на избирательных участках. Начальник ПП «Лебяжский» А.И. Градобоев и заместитель начальника МО МВД «Нолинский» А.А. Ивакин заострили внимание на прохождении техосмотра автотранспорта, задействованного в нынешней избирательной кампании, и размещении сотрудников полиции, которые уже взяли под свою охрану помещения участковых избирательных комиссий и находящуюся там избирательную документацию.

Члены УИК рассмотрели вопросы административной и уголовной ответственности за нарушение избирательного законодательства, порядок рассмотрения жалоб и обращений граждан. Участковые комиссии получили списки избирателей и разъяснения по работе с ними. На особом контроле - организация голосования вне помещения для голосования. Ещё раз просим жителей Лебяжского района: если в день голосования по уважительной п ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу Лебяжский район на Театральной площади г. Кирова представляли пчеловоды и самодеятельные артисты.

Любит вятский народ ярмарки, а осенью самое время для сезонных распродаж. Впервые в областном центре состоялась трехдневная ярмарка «Вятская». При этом каждый ярмарочный день был тематическим.

В первый день можно было продегустировать мёд и приобрести понравившийся. День посвящался продуктам пчеловодства. Не случайно устроители ярмарки пригласили лебяжан не только мёдом поторговать, но и концертную программу подготовить. Уровень проведения «Медовой ярмарки», которая месяц назад проходила в Лебяжье, высоко оценили в области.

Лебяжане оправдали надежды организаторов ярмарки. Больше десятка пчеловодов откл ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

С 1 сентября в Кировской области стартовал пилотный проект «Социальный контракт», инициированный главой региона Никитой Белых.

О готовности участия в проекте заявили уже десятки вятских семей.

Пока проект будет реализовываться в Санчурском, Тужинском, Яранском и Пижанском районах в течение года - по 31 августа 2015-го. Его участниками станут многодетные, неполные семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

На основе социального контракта такие семьи смогут получать пособие на сумму до 35 тысяч рублей. На эти средства можно создать или укрепить своё личное подсобное хозяйство - приобрести домашний скот, птицу, обустроить теплицу или пасеку.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Благодаря реализации проекта «Вятка - Крым» обучающиеся секции лёгкой атлетики детско-юношеской спортивной школы Анна Шибанова и Анастасия Михеева за достигнутые успехи в спорте имели возможность отдохнуть в лагере «Горный», который расположен на побережье Чёрного моря.Девочки с удовольствием поделились своими впечатлениями.

- Мы жили в живописном городке Коктебель: с одной стороны - море, с другой - горы. Красота!

Весь день был расписан по минутам. В 7 часов утра - подъём, обязательная утренняя гимнастика под музыку на свежем воздухе. Затем - завтрак. В столовой мы дежурили по очереди: накрывали столы и убирали посуду. А потом - на море! Купались, загорали и снова купались.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 20 августа 2014 года Центром социальной помощи семье и детям проводилась благотворительная акция «Дорога в школу» по сбору денежных средств, канцелярских принадлежностей (карандашей, тетрадей, красок, альбомов, ручек, ластиков, клея, цветной бумаги, пластилина и т.д.) для детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей.

В акции приняли активное участие и предоставили наборы канцелярских товаров: магазин «Валентина» (Т.В Петрова.), магазин «Якорь» (А.С. Жгулева), управление социальной защиты населения, сотрудники Центра социальной помощи, районное управление образования, «Почта России», пожарная часть, А.Ф. Теплых, ООО «Колосок» (А.Я. Марьина), ПП «Нолинский» (А.И. Градобоев). Собрали деньги «Сбербанк», редакция, казначейство, сельхозуправление, финансовое управление, пенсионный фонд, центр занятости населения, В.П. Лоншаков. Денежные средства потрачены на приобретение канцелярских принадлежностей.

Подготовлено и выдано 48 канцелярских наборов. Подарки вручены детям из малообеспеченных, не ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Зинаида | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru