Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 12

Уважаемые избиратели!

Приглашаем вас прийти 14 сентября на избирательные участки и принять активное участие в выборах губернатора Кировской области!

Все 19 избирательных участков откроют свои двери в 8 часов утра и будут ждать вас до 20 часов вечера.

Как и прежде, для тех, кто по состоянию здоровья не сможет лично явиться на участок, будет организовано голосование на дому. О своём желании принять участие в выборах вы можете сообщить членам участковой избирательной комиссии по телефону, передать через родственников и знакомых до 14 часов 14 сентября.

Дорогие земляки! Нам предстоит принять очень ответственное решение. И то, как мы будем жить, будет зависеть от сделанног ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Очень часто в день голосования у избирателей возникают вопросы, связанные с процедурой голосования.

На наиболее часто встречающиеся вопросы отвечает председатель Редькинской избирательной комиссии № 613 Андрей Борисович Запольских.

- Андрей Борисович, можно ли получить избирательный бюллетень, не предъявляя паспорт, назвав паспортные данные?

- Нет. Для получения избирательного бюллетеня гражданин обязан предоставить паспорт либо заменяющий его документ. Если избиратель пришёл на избирательный участок без документов, удостоверяющих личность, избирательный бюллетень выдан ему не будет.

- А можно ли получить бюллетень и проголосовать за ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

И на выборы сходить,

и концерт посмотреть

Такую возможность предоставят жителям нашего района работники культуры. В день выборов, 14 сентября, артисты выступят с концертами, местные умельцы продемонстрируют свои поделки. Ровно в полдень начнётся праздничный концерт «Родина для каждого из нас» в Лебяжском ДК, «Старые песни о главном» - в Изиморском Доме культуры, театрализованное представление «Я выбираю» - в Кузнецовском ДК, концерт «Сельские зори» - в Ветошкино. В 13.00 зрителей ждут на концертную программу «Поёт село родное» в Лажском КСК, а в это же время в Елькино будут выступать учащиеся Детской школы искусств. В 14.00 начнутся концерты «С любовью к вам» в Михеевском ДК и «Всё для вас» в Окуневском ДК. Выставку детских рисунков подготовили в Елизарове, выставки декоративно-прикладного творчества оформлены в Вотском, Синцове, авторские выставки - в Красном (В.Ф. Мальцевой) и Малом Рыну (С.Л. Дербышевой). А в Индыгойке в день выборов губернатора будет звучать праздничная музыка.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

В канун нового учебного года связисты преподнесли отличный подарок - в Лебяжскую среднюю школу проложили оптоволоконную линию.

Это стало возможным благодаря федеральной программе, в соответствии с которой скоростной Интернет должен прийти во все крупные школы. Проведение оптоволокна в Лебяжскую среднюю школу по графику (а он формировался в соответствии с количеством обучающихся) планировалось на 2014 год. Связисты постарались: работу выполнили в срок. Рассказывает начальник Лебяжского линейно-технического цеха Советского МЦТЭТ Кировского филиала ОАО «Ростелеком» В.М. Дубровин:

- На подготовительную работу и непосредственно на прокладку оптического кабеля нам потребовалась неделя. Около одного километра этого современного материала мы сумели уложить без единого соединения, причём кабель прошёл под тремя дорогами. Благодаря большому опыту наших специалистов всё получилось на «отлично» - ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

О ходе уборочных работ мы попросили рассказать главного специалиста, агронома районного управления сельского хозяйства Людмилу Геннадьевну Сазанову.

- По данным на10 сентября в районе обмолочено 3557 гектаров, что составляет 54 процента от плана. Некоторые хозяйства закончили обмолот (среди лидеров - ООО «Лебяжское ХПП», ИП Алембаев, ООО «Природа Агро»). Намолочено 4706 тонн яровых культур, при урожайности 13,2 ц/га. Яровые зерновые обмолочены на 3131 гектаре, что составляет 62 проц. уборочных площадей, при урожайности 13,5 ц/га. Произведён обмолот семенников многолетних трав на площади 635 гектаров, намолочено 77 тонн семян.

Закончен сев озимых культур. Озимые культуры размещены на 1449 гектарах. Ведётся вспашка зяби. По состоянию на 10 сентября обработано 640 гектаров.

Залог будущего урожая - засыпка семян. Пока засыпано 118 тонн озимой ржи в переходящий фонд и 66 тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Уверенно заявил наш давний читатель Анатолий Дмитриевич Лапин, который вот уже два десятка лет живёт в деревне Васичи. Приехал он из далёкого тёплого Таджикистана. «Вовремя я оттуда уехал. Здесь спокойнее жить», - считает мужчина. Скрашивать одиночество пенсионеру помогает районная газета, без которой Анатолий Дмитриевич не представляет своей жизни. «Без газеты жить нельзя, - говорит он. - А откуда я бы новости узнавал? Вы же обо всём напишете. Возьму в руки районную газету, и словно разговор веду, она для меня, как интересная собеседница».

Конечно, вспоминает Анатолий Дмитриевич свою жизнь. В Таджикистане трудился строителем, по приезде в наш район устроился в совхоз «Лажский», работал на складе. Потом вышел на заслуженный отдых. Взрослые дочери, одна из которых живёт в Подмосковье, другая - в Кирове, не забывают отца, навещают, помогают по хозяйству. Так и идёт неспешно жизнь сельского жителя, верного друга районной газеты.

«Будете выписывать газету на следующее полугодие? Газета-то подорожала», - ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Анфиса Михайловна Зенцова.Домик окнами в сад. В небольшую комнату приветливо заглядывает солнце. И она становится ещё уютнее и светлее.

Старая мебель без единой пылинки, цветистые домотканые половички на чисто вымытом полу, старинные фотографии в скромных деревянных рамочках, спокойно спящий на стуле большой кот, множество сочно зеленеющих и ярко цветущих комнатных цветов, на столе красивые салфетки ажурной вязки - всё это дорого хозяйке дома, Анфисе Михайловне Зенцовой. Она живёт в посёлке Окунево, на улице Комсомольской, где всего 14 домов, половина из которых пустующие. В посёлке трудно найти семью, дети из которой не воспитывались у этой доброй и скромной женщины. Надо сказать, местные жители любят подчёркивать, что Окуневу всегда везло и везёт на хороших воспитателей детского сада. Почти вся её трудовая жизнь, 33 года из 35 лет, связана с Окуневским детским садом, в котором она начала работать в 1958 году. Именно в этом году она вместе с мужем Евгением Ильичом, уроженцем деревни Палкино Лебяжского района, переехала из Изиморки в Окунево.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Зинаида | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru