Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 15

Прокуратура Лебяжского района организует работу «горячей телефонной линии» в пятницу, 19 сентября, с 9 до 17 часов.

 Её цель - получение дополнительной информации о нарушениях миграционного законодательства, включая сведения о незаконном привлечении мигрантов к трудовой деятельности, их массовом противоправном расселении. Приходите или звоните по тел. 2-03-57.

Просмотров: 422 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье, 14 июня, на территории Кировской области состоялись выборы губернатора. Также в этот день прошли местные референдумы и выборы глав поселений.

По данным избиркома Кировской области, на 4 часа утра 15 сентября, обработано 98 проц. бюллетеней. Явка избирателей составила 36 проц. Н.Ю. Белых набрал 70 проц. голосов, С.П. Мамаев - 16, К.И. Черкасов - 10, А.В. Жданов - 2,5. Таким образом, выборы губернатора состоялись.

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Лебяжского района большинство голосов (2932) получил Н.Ю. Белых, на втором месте С.П. Мамаев (580), затем - К.И. Черкасов (273) и А.В. Жданов (110).

Всего в списки избирателей на 20.00 часов 14 сентября было внесено 7572 избирате ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Еду по ровной асфальтированной дороге в район сельхозтехники и радуюсь: не столь давно тут были колдобины, а теперь - нате, можно и с ветерком прокатиться. Приятно и то, что в улучшение проезжей части вложены и мои рубли. Пусть их немного, но всё равно мои средства в добром деле присутствуют. Был брошен клич на сбор по сто рублей, а я отдал двести: за себя и за того парня, который свою последнюю сотню отдал за пиво.

Знаю, что в нашем посёлке и районе сделано много хороших дел при совместном финансировании в рамках проекта местных инициатив - и это здорово. Это, как не так давно на встрече с лебяжанами говорил лидер Вятки Никита Белых, приучает людей к бережливости и даже воспитывает любовь к малой Родине. И раз уж я начал рассуждать на эту тему, хочу предложить жителям районного центра сорганизоваться на благоустройство территории наружной сцены Дома культуры. Этот наш главный очаг культуры - лицо Лебяжья. Сюда мы идём на торжественные мероприятия, общественные собрания, концерты, различные встречи. Здесь дети учатся музыке, пению и танцам, проводятся спортивные мероприятия и заключаются браки, регистрируются рождения младенцев и п ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

У водителя мусоровоза МУП «Коммунсервис» Фёдора Александровича Вершинина - горячая пора. С наступлением осени контейнеры для утилизации твёрдых бытовых отходов заполняются не по дням, а по часам. При этом зачастую вовсе не бытовыми отходами.

Удобрение на выброс - именно так можно назвать картофельную и помидорную ботву, листья капусты и тому подобные отходы с наших огородов, которые можно увидеть, свисающими из-под крышек переполненных контейнеров. А если всё это осенью сложить в компост, да весной закопать, получится прекрасное удобрение, не требующее финансовых затрат.

Не предназначены контейнеры и для бумаги, опила, а ещё деревянных щепок и даже добротных поленьев, что довольно странно для сельской местности, где большая часть жилых помещений отапливается именно дровами.

Обратившись в коммунальную службу, мы решили ещё раз уточнить, что же относится к твёрдым ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе состоялся семинар для предпринимателей района, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания. Его организаторы - управление по экономике и прогнозированию развития района - подготовили для участников семинара интересную программу.

Открывая совещание, глава администрации района С.Н. Авдеев проинформировал предпринимателей о текущей ситуации в Лебяжском районе, поблагодарив всех пришедших, поскольку один из рассматриваемых вопросов весьма важен. Речь шла о реализации спиртосодержащей продукции в торговых точках района. Заместитель начальника управления по экономике и прогнозированию развития района Т.А. Михеева озвучила текст резолюции о запрете реализации спиртосодержащей продукции двойного применения на территории Лебяжского района. Сергей Николаевич сказал о том, что в области уже заключены соглашения с аптеками и Почтой России о запрете торговли спиртосодержащей продукцией двойного применения. Предприниматели, присутствующие на семинаре, подписали резолюцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

В начале августа жители одной из улиц райцентра с вольным названием Свобода (на участке между улицами Кирова и Юбилейной) решили избавиться от выбоин, ям и ухабов на дороге.

Собрались на совет и постановили: проезжую часть необходимо подлатать. В тот же вечер активисты обошли всех жильцов и собрали условленную сумму. В рамках программы «Ремонт дорог на условиях софинансирования» материальную поддержку в проведении ремонта оказала и администрация посёлка. Общая сумма работ составила более 70-ти тысяч рублей.

Благодаря стараниям частных предпринимателей С.Н. Скоробогатых и Д.А. Петрова, менее чем через две недели завезённые 80 тонн щебня из Советского и отсевы дробления из Лебяжского карьеров превратились в ровное дорожное покрытие. Весь процесс регулярно контролировал глава городского поселения Г.А. Каменицкий. Довольны водители, пешеходы и, конечно, юные велосипедисты.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

В дошкольных группах Лебяжской средней школы в День знаний воспитатели устроили для своих воспитанников настоящий праздник. Девчонок и мальчишек поздравил директор школы А.П. Стрельников, пожелал им хорошо готовиться к школе.

В ясельную группу торжественно приняли малышей. А потом в гости к детям пожаловали клоуны Бим и Бом, Капризуля. Они вместе с ребятами играли, пели песни, танцевали.

Не обошёлся праздник без подарков. Каждый получил по шарику и вкусной конфете. А один из пап, Е.Н. Овечкин, подарил детскому саду ноутбук. Все дети и работники, а особенно воспитатель Т.Е. Савинцева, благодарны Евгению Николаевичу за столь щедрый подарок. Так что День знаний в этом году удался на славу.

Людмила КАТКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Одно из направлений деятельности Центра соцпомощи семье и детям - проведение оздоровительной кампании детей Лебяжского района, находящихся в трудной жизненной ситуации. В соответствии с приказом № 79 от 13.03.2014 департамента соцразвития Кировской области её организацией занимались мы и в этом году. Уже можно подвести некоторые итоги работы за 2014 год.

В период весенних каникул получали двухразовое горячее питание 120 учащихся четырёх школ района: Лебяжской, Индыгойской, Ветошкинской, Окуневской. В летние каникулы - 53 ребёнка из Синцовской, Кокоревской, Окуневской школ и 32 отдохнули в детском загородном лагере «Берёзка» и двое - в лагере «Родина».

Стоимость одного дня на ребёнка в школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием за счёт субсидии федерального бюджета составляет 149 рублей. Путёвка в детский загородный лагерь «Берёзка» стоила 16,5 тысяч рублей, в лагерь «Родина» - 17,8 тысяч рублей.

Всего отдохнули и получили оздоровление 207 детей из неполных, многодетных, опекунских, приёмных и м ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Зинаида | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru