Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 22

В городе в мире асфальта и бетона на тебя давит всё: большое количество людей, масса транспорта.

Человек, конечно, ко всему привыкает, но общение с природой, хотя бы иногда, жизненно необходимо. Именно у нас, в деревне, можно вздохнуть полной грудью, именно деревня наполняет организм здоровьем и силой. А что делаем мы, сельские жители, чтобы сохранить и украсить окружающее нас пространство? Ответ на этот вопрос мы получили от заместителя главы администрации района по строительству и жизнеобеспечению В.В. Сюксина на собрании старост улиц и председателей ТОС. Были оглашены итоги смотра-конкурса «Лебяжане - за чистоту и благоустройство своего района». Смотр проходил с мая по конец августа текущего года. В нём приняли участие жители 3 улиц, 6 владельцев домов и 6 участников в номинации «Лучшая клумба».

... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Турнир по мини-футболу в школе проходил в рамках месячника физкультуры и спорта. Его участниками стали ученики 5-11 классов.

Все команды разделили на три подгруппы: в первой соревновались пятиклассники, во второй - 6-7 классы, в третьей - 8-11.

Что и говорить, в футбол современные мальчишки не так-то любят играть, лучше время за компьютерными играми проведут. Хотя есть и исключения. Именно для того, чтобы больше мальчишек занимались активными видами спорта, был задуман в школе турнир по мини-футболу. И надо заметить, представители сильного пола не спасовали, старались изо всех сил. Может, потому что девчонки так активно поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Общешкольный кросс «Золотая осень» в Лебяжской школе в этом году прошёл на высоком организационном уровне. Давно так азартно не болели ребята за своих одноклассников, поочерёдно выходивших на дистанции.

- Кросс мы организовали во внеурочное время. На беговой дорожке разметили дистанции для каждого возраста учащихся. Участвовали все, кроме тех, кого не было на занятиях по причине болезни, - рассказывает учитель физкультуры И.В. Бадьина. - Первоклассникам предстояло пробежать 100-метровую дистанцию, ученикам 2-4 классов - 200 м (девочки) и 300 м (мальчики). Для девочек 5-6 классов подготовили 400-метровку, а вот для мальчиков их возраста дистанцию удвоили.

Также 800 метров нужно было преодолеть девушкам 7-8 классов, юношам их возраста - 1000 м. Старшеклассникам пришлось сложнее всех: им нужно было пробежать 1000 м (девушки) и 1500 м (юноши).

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Выбираем «народного участкового»

С 11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», который уже в четвёртый раз проводит Министерство внутренних дел России. За лучшего участкового может проголосовать в Интернете любой желающий. Это отличный пример открытого, партнёрского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Онлайн-голосование населения первого этапа конкурса пройдёт с 11 по 20 сентября, второго этапа - с 7 по 16 октября, третьего этапа - с 1 по 10 ноября текущего года. Тогда и определится победитель конкурса.

Провели субботник в Красном

В минувшую субботу в Красном состоялся субботник по приборке территории культурно-спортивного комплекса. Его организатор Д.С. Груздев развесил объявления с приглашением всех желающих привести территорию около КСК в порядок. И люди откликнулись. «Честно говоря, я даже не ожидал, что придёт столько нар ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Контроль за всеми работами, связанными с лесом в нашем районе осуществляет небольшой коллектив. 21 сентября лесничий Лебяжского сельского участка П.В. Липовцев, водитель И.Н.Седельников и лесничий Лебяжского участкового лесничества КОГКУ «Кировский центр» Уржумское лесничество» С.В. Ветошкин отмечают свой профессиональный праздник - День работников леса

А в день нашей беседы они спешили в лесные массивы принимать у арендаторов работы по уходу за лесными культурами.

Контроль исполнения лесного законодательства лицами, использующими леса, исполняющими государственный контракт, отпуск населению дров и деловой древесины, мониторинг и лесопатологическое обследование лесов - вот лишь некоторые их обязанности.

- С начала года населению отпуще ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

На дворе осень. Осталось позади бабье лето, когда воздушная паутина паука-бокохода плавно летает в воздухе, а разноцветная листва блестит в лучах осеннего солнца. После летних отпусков отдохнувшие лебяжане возвратились к своим рабочим обязанностям, дети - к учебным занятиям. Начался новый творческий сезон и у работников культуры. Что же они предложат нам, лебяжанам и гостям посёлка, в ближайшем будущем. Чтобы узнать об этом, заглянула в Дом культуры. В самом его «сердце» - на освещённой неярким светом сцене - полным ходом шла репетиция.

- Готовим праздничный концерт к дню выборов, - пояснила методист РДК Л.И. Пашкина и добавила, - а ещё к Открытому народному празднику «Сунский рыжик и компания-2014», который будет проходить 21 сентября в п. Суна. Смотреть на других, себя показывать, обмениваться опытом и, конечно, защищать честь нашего района на нём будут местные умельцы. Планируем поучаствовать в конкурсных выставках «Декоративно-прикладное творчество» и «Природный материал». Покажем свои таланты и в концертной программе творческих коллективов Кировской области «Я силы у земли своей беру».

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

В начале учебного года в Лебяжской школе состоялись традиционные уроки безопасности, которые провели сотрудники Госпожнадзора и пожарной части.

Для учащихся 5-8 классов лекции по противопожарной безопасности проводили главный государственный инспектор по Лебяжскому району по пожарному надзору А.В. Вылегжанин и заместитель начальника ПЧ-36 Э.А. Панков. Андрей Васильевич и Эдуард Александрович не только рассказывали ребятам о правилах пожарной безопасности, но и показывали слайды и видео с пожаров, которые произвели на детей особое впечатление.

Действительно, всем нам с детства объясняют, что спички - это не игрушка, но ежегодно от детской шалости с ними происходят пожары, нередко с большими материальными потерями, а порой и с гибелью людей. Увидев раз фотографию с места пожара, любой задумается о том, какая беда может произойти от одной-единственной спички.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru