Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 23

Так получилось, что на отпевании в церкви наша скорбная процессия столкнулась с приобщёнными к таинству крещения. Поневоле задумаешься, зачем живёшь? Ушёл один человек, а другой пришёл в этот мир. Жизнь как будто не остановилась, а повернулась другой, более яркой стороной. Как мозаика. Выпало одно потемневшее от времени стёклышко, и мастер заменил его другим. И опять - целая картинка.

Зачем нам дети? Не в одних же инстинктах дело. От животных мы всё-таки должны существенно отличаться. В юности, наверное, о детях особо и не задумываешься. Получились - хорошо! Не получились - ещё лучше, поживём для себя. Там видно будет. А жизнь намного быстротечнее лета. Можно и не успеть…

Так всё-таки - зачем? Наверное, как бы это не высокопарно звучало, продолжить свой род, чтобы остаться в истории всего человечества. Вот они где инстинкты! Ведь для того, чтобы вы появились на свет, сколько поколений ваших предков трудились в поте лица во всех смыслах этого слова. А сейчас наша очередь ухаживать за генеалогическим дер ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Вся трудовая жизнь Елены Владимировны Краснопёровой связана с работой в сельском ФАПе.

В 1987 году она окончила Советское медучилище по специальности фельдшер. Трудовую деятельность начала в родной деревне Елькино. Затем переведена на работу в Мари-Байсу и сейчас работает фельдшером в новеньком ФАПе. Кстати, за то, что строительство модульных ФАПов в нашем районе началось с Мари-Байсы, нужно сказать спасибо Елене Владимировне. Во время визита, связанного с открытием новой поликлиники в Лебяжье, заместитель председателя правительства Кировской области Д.А. Матвеев пообещал Елене Владимировне первый ФАП построить в Мари-Байсе и слово своё сдержал.

Жители деревни уважают и любят Е.В. Краснопёрову. И есть за что. Она специалист 1 квалификационной категории. Всегда в курсе профессиональных инноваций. Полученные знания с успехом применяет на практике, вёдет просветительную и профилактическую работу среди населения, особое внимание уделяет проблемным группам.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Зинаида | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru