Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 26

Готовят новую выставку

В Лебяжском районном краеведческом музее, как всегда, жизнь насыщена разнообразными мероприятиями. Работает выставка фотографий, фотокартин и живописных полотен различных жанров художника Г.И. Лучинина. Сотрудники провели для школьников музейные занятия, посвящённые 100-летию начала Первой мировой войны. На занятии «Богатство, отданное людям» рассказали о талантливых людях нашего района. Провели мастер-класс по изготовлению праздничных открыток к Дню пожилых людей. Сейчас совместно с образовательными учреждениями полным ходом идёт подготовка следующей выставки, которая будет посвящена истории и сегодняшней жизни школ района.

Благодарят читателей

Сотрудники центральной районной библиотеки побывали в Лебяжской школе, чтобы провести с девятиклассниками познавательно-игровую программу «Край родной - Лебяжье». Они отметили, что учащиеся хорошо знают историю района. Детский отдел библиотеки работает в напряжённом режиме - ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Дней, когда есть возможность официально поблагодарить воспитателей, нянечек, психологов и других работников детского сада за их заботу о наших детях, не так много. В этом году День воспитателя и всех дошкольных работников будет отмечаться в десятый раз.

В настоящее время в России 60 тысяч дошкольных детских учреждений, в которых трудятся более миллиона воспитателей. Работа в детском саду - дело ответственное и хлопотное. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру детей. С помощью своих вос ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

С 5 по 19 сентября в Ветошкинской школе проходила акция «Щедрая осень».

Организатором акции стала учительница технологии Людмила Ивановна Веретенникова - человек неравнодушный, инициативный и творческий. Она предложила раздать богатый урожай яблок из школьного сада жителям близлежащих сёл и деревень, тем более что для школьной столовой яблоки заготовлены уже в необходимом количестве.

Такое интересное и нужное предложение поддержали все, и закипела работа. Ребята собирали яблоки в саду, раскладывали их по пакетам и щедро одаривали жителей сёл Ветошкино, Вотское, деревни Мари-Байса.

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Никита Белых вступил в должность главы региона. Церемония инаугурации состоялась 23 сентября в правительстве области.

Конференц-зал, рассчитанный на 460 мест, где и проходила церемония, был переполнен. Среди гостей - члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания области, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений, лидеры общественных организаций, религиозных конфессий, национальных диаспор.

Наказ от полпреда

Открывая торжественную церемонию, председатель регионального избиркома Ирина Верзилина объявила, что по результатам выборов, состоявшихся 14 сентября, Никита Юрьевич Белых признан избранным губернатором Кировской области, и вручила ему удостоверение главы региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Ксения Шабдарова ещё молода, она первокурсница Кировской медицинской академии. Но её взгляды на жизнь вызывают уважение и заставляют усомниться в том, что нынешняя молодёжь непатриотична.

Обычная девушка из обычной семьи, любящая свою семью, малую родину, у которой вся жизнь впереди. Старт дан хороший: Ксения успешно училась в школе, поступила в высшее учебное заведение, по окончании которого планирует вернуться в родной Лебяжский район.

В редакцию симпатичная, обаятельная девушка заглянула по делу, мы разговорились. Поинтересовалась главным увлечением Ксении - туризмом и краеведением.

- Как-то в Индыгойку приезжал заведующий туристско-краеведческим отделом Дома детского творчества В.Л. Мамаев, рассказывал нам о ребятах, занимающихся в туристско-краеведческом объединении, показал их фильмы. Я ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru