Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Сентябрь » 29

Этой поры удостаиваются только те, кто, преодолев все физические недуги и душевные невзгоды, смог дожить до пенсионного возраста.

Осень, как и наша жизнь, бывает разной: сухой и дождливой, щедрой на природные дары и неурожайной. Но обязательно она бывает разноцветной, не скупится на краски. Такая и осень жизни. Для вас, уважаемые бабушки и дедушки, наступила золотая пора - жизнь без суеты и рабочей суматохи. Вот когда можно заняться любимым делом и наговориться с соседями или друзьями, и никто вам не указ! Всю жизнь вы трудились не покладая рук, занимались воспитанием детей, отдыхать было некогда. И вот вы на заслуженном отдыхе! Сейчас у вас может быть столько красных дней, сколько захотите. И никаких календарных праздников ждать не надо. Стоит только захотеть и по возможности наверстать упущенное. Ваши дети добились успеха - это и для вас радость. Внуки приехали проведать - на душе тепло и светло. В выходной день собрались все в вашем доме - семейный праздник. Сын или дочь пригласили в гости - замечательно! В вашем роду пополнение - это настоящее счастье! И пусть с утра туман. Надо только вспомнить о чём-то хорошем, посмотреть любимый ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

1 октября - особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Этот день отмечают и участницы ансамбля «Горенка», милые, обаятельные женщины, которые уже много лет радуют нас своими выступлениями.

Бессменным руководителем этого замечательного коллектива является Роза Ивановна Филимонова. Благодаря её оптимизму, любви к песне, творчеству, репертуар ансамбля постоянно обновляется. На протяжении многих лет незаменимым аккомпаниатором и солистом ансамбля является Юрий Александрович Доронин. В этом году нашей дорогой «Горенке» - 25 лет. Всё это время ансамбль радует своими вступлениями не только лебяжского зрителя. Наши дорогие женщины участвуют в мероприятиях областного уровня. Среди них зональный конкурс «Вятский золотник», ярмарки «Вятская» и «Медовая» и многие другие. В декабре коллектив пригласит всех лебяжан и гостей посёлка на юбилейную встречу.

В преддверии доброго ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

В Кирове проходит фестиваль театров кукол «Вятка - город детства». За пять дней детям покажут десять спектаклей!

Все куклы - в гости к нам! Солнечным осенним утром в Кирове от Театральной площади до театра кукол им. А.Н. Афанасьева шествовали представители из разных регионов: нарядные, смеющиеся и хлопающие в ладоши. Это участники фестиваля, который уже второй раз проходит у нас при поддержке областного правительства, ОАО «Весна» и Кировского отделения Союза театральных деятелей России.

- Создавая этот фестиваль два года назад, мы размышляли, приживется ли традиция его проведения на вятской земле. Судя по тому, сколько детей и взрослых сегодня здесь собралось, сколько театральных коллективов приехало из других регионов, мы видим, что фестиваль состоялся, и надеемся, его проведение станет новой культурной традицие ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Зинаида | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru