Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2014 » Октябрь » 06

Так говорят о своём руководителе А.А. Бояринцевой участники творческого объединения «Джем» районного Дома культуры.

Этот коллектив создан меньше двух лет назад, но уже завоевал сердца лебяжан, приобрёл своих поклонников. Здесь занимаются ребята от 13 до 16 лет. Самая юная участница - четырёхлетняя Полина - дебютировала на концерте в день выборов губернатора области. Мы уже рассказывали о коллективе на страницах газеты в январе этого года. Что же изменилось с тех пор?

- В настоящее время состав коллектива немного изменился. Сейчас занимаются 19 девушек и юношей. Остались самые верные, самые преданные танцу. Мы принимаем всех желающих. Главное - чтобы было желание двигаться под музыку. Репетируем три раза в неделю. Печально, что нет станка для работы, - говорит Анастасия. - Ребята не видят себя, что затрудняет тренировки. Несмотря на это, они уже многому научились, добиваются успехов. ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Начало нового учебного года в каждой школе - это новые знания и мероприятия, новые успехи и достижения. Но одно событие в Лебяжской школе стало традиционным. 18 сентября в четвёртый раз здесь прошла инаугурация президента школы.

Этим торжественным минутам предшествовала важная организационная работа. Всё как во взрослой жизни: выдвижение кандидатов, составление программы, агитация среди избирателей и, наконец, выборы.

Избирательная комиссия докладывает результаты: «В выборах приняли участие 352 человека из 3-11 классов - 77 процентов от общего количества учащихся. Самая большая явка на участке № 1, среди 3-5 классов проголосовало 80 процентов обучающихся. По результатам голосования президентом избран ученик 11 класса Евгений Плотников».

Затем наступает самая торжественная минута для школьников, учителей и гостей - за трибуной появляется сам президент. Звучит его клятва ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 3 октября обмолочено 5802 гектара, что составляет 94 процента от плана. Зерновые обмолочены на 4535 гектарах, что составляет 94 процента уборочных площадей. При урожайности 14,7 ц/га намолочено 6657 тонн зерновых культур. Все хозяйства, за исключением ООО «Лебяжское», завершили обмолот зерновых культур. Продолжается обмолот семенников многолетних трав. По состоянию на данное число обмолочено 2590 гектаров, намолот составляет 277 тонн семян.

В настоящее время большинство хозяйств заняты вспашкой зяби. Она вспахана на 1649 гектарах и поверхностно обработана на 1573 гектарах. План выполнен на 122 процента.

Закладываются основы урожая следующего года. Полностью засыпан переходящий фонд озимой ржи. Яровых зерновых засыпано 550 тонн, что составляет 133 процента к плану. В настоящее время продолжается подработка семян зерновых культур и многолетних трав.

Управление сельского хозяйства.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Рассуждения корреспондента Надежды Бахматовой в её авторской колонке были бы неполными без мнения по поводу отношения к гражданскому браку других людей. Ведь не зря говорят, сколько людей - столько и мнений. Итак, что же думают лебяжане о гражданском браке.

- Моя дочь живёт в таком браке, и мне не нравится потребительское отношение к ней её друга, - говорит женщина. - Дочь хотела бы в загс, но «зять» говорит, что, пока она не получит образование, а он не заработает на квартиру, регистрировать отношения они не будут. Может быть, он и прав. А вдруг другую полюбит…

- А мы к таким бракам относимся положительно, - это мнение двух сорокалетних (у них есть дети школьного возраста). - Зачем замуж выходить или жениться?! Интересы часто меняются, чувства тоже могут измениться. Людям до 30 лет, думаем, не зачем себя обременять семьёй и ребёнком. Для себя надо пожить!

- Как жить - личное дело каждого, - возражает пожилой мужчина. - Но такое сожительство мы с супругой ни браком, ни семьёй не считаем. Сами семейно прожили ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Гражданский брак - это совместное проживание или обыкновенное сожительство, иллюзия семьи, свободная любовь - так можно определить сущность неофициальных отношений между мужчиной и женщиной. Мы всё чаще слышим, что чей-то сын или дочь не спешат официально оформлять свои отношения, а живут в «гражданском браке». И причины называют разные. Бывает, и родители становятся на сторону таких, ни к чему не обязывающих, отношений.

- Пожили год и разбежались. Хорошо, что ребёнка нет, - услышала как-то разговор двух мужчин. Затем мужчина поделился проблемами: его сын стал жить с девушкой, которая им с женой сразу не понравилась. Но молодые сняли квартиру и стали жить вместе без регистрации отношений. Не сошлись характерами, не сумели создать настоящую семью - разбежались. Что дальше? Поиски нового партнёра, снятие новой квартиры и ещё одна мнимая семья? Раньше такие отношения резко осуждались, а сейчас наше отношение к таким свободным отношениям среди молодёжи стало не только более терпимым, но и обыденным.

Почем ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru